Занятия спортом

А разве высокий человек физически не сильнее более низкого и коренастого?

Сегодня на кассе высокий парень стал грубить кассиру. Ростом около 190 см, но вес не более 80 кг. За ним стоял мужчина лет 55. Мужик был 170 примерно, коренастый и жирненький. Длинный парень ему сказал: "Ты санитар леса выйти хочешь? Раз щелкну через пузо кувыркнешься". Жена мужика дернула, мол не лезь. Потом на выходе, тот встал и при всех: "Дядя так ты выйти то хочешь?" Того закусило. Он пошли говорит, воспитаю тебя не много. Длинный заржал. Жена за ними следом. Я вышел тоже. Смотрю, длинный лежит на спине, нос в крои. Он глазами хлопает, а карапуз орет на него: "Бля, пакет порвался из-за тебя!" Жена пошла пакет просить, ей бесплатно дали. Продукты валяются, они собирают, этот ушел морду снегом вытирать. Я стоял, чтобы длинный ещё раз не кинулся.
Просто по антропометрии тот был больше, а значит должен быть сильнее. Да и моложе лет на 30.
Высокий еще не значит сильный. Решает степень развития мускулатуры. В данном случае, имею в виду не уровень накачки, а природную мускулистость, у кого-то тонкие мышцы у кого-то объемные.
кто-то палка, кто-то середняк, а кто-то крепыш.
Наталья Коваленко
Лучший ответ
Намного слабее. Квадрат массы тела равен кубу его поверхности. Это закон природы. Отсюда и вывод.
Настя Пруднова
Oleg Ksendzov "Квадрат массы тела равен кубу его поверхности" - это КАК????
Вы - ЯВНО проспали школьную физику :))
Тут совершенно по разному
Erkejan Serikjan
Кто первым ударит как следует. тот и сильнее.
Не сильнее при одинаковой тренированности
Чем центр тяжести ближе к земле, тем человек устойчивее, соответственно низкий и коренастый лучше стоит, чем высокий и худой.
Ну техника удара тоже важна. Куда бить, с какой силой. Психологический момент тоже, может у высокого психика слабая, не может дать отпор, привык, что и так всегда побеждает. Здесь много факторов задействовано.
Александр1 Кравцов Может мотивировало перед супругой хорошо выглядеть))
рост это длинные руки и ноги, преимущество, не подойти
но если в него что нибудь кинуть, поднырнуть и пробить в челюсть, каланча будет валяться спать
все зависит от подготовки
Кира Юшина
высокие люди сильнее, просто пацан слабый оказался
Sasha Kislinskiy
Настя Пруднова Вообще то совсем наоборот. Протв математики - не попрешь.
высокий не значит сильный, сила в мышцах а не в росте, я когда на бокс ходил, высоким всегда сложно удавалось в спаррингах стоять с теми кто им в грудь дышит, поэтому они всегда в основном проигрывали, даже мелкие быстрее качаются чем высокие. Редко видел когда высокие могли победить мелких, не зря слон боится мышей) вот тут та же история)) самый нормальный рост для мужика 170-175 см
Айман Имашева че? 175 может быть, но 170 это же карликовость
Сказки какие то, вы прям бегали там и рассматривали каждого.
Хватит глупые темы строчить.
Лера ^.^
Александр1 Кравцов Давай я сам решу какие мне тут вопросы задавать. Ты ни одного вопроса не задал, так хотя бы ответы давай вразумительные, побереги свой КПД.