Занятия спортом

Почему почти не растут мышцы? Делаю отжимания 3х20, гантельки на бицепс 3х10 (по12кг).

значит, маленький вес берешь
Баходур Сидыков
Лучший ответ
а должны!? мышцы растут от базовых упражнений со штангой-приседов тяг жимов и прогресии нагрузки
Федор Потапов
1. Женщине труднее раз в 10 растить мышечную массу из за низкого количества тестостерона.
2. Для роста мышц нужно:
- регулярные и грамотные тренировки с постоянно увеличивающимся весом спортивных снарядов;
- достаточное количество белка (протеина) в пище;
- достаточное время на отдых и восстановление.
http://steelsports.ru/kak-stat-strojnoj-i-krasivoj/
Полиночка =))))
Константин Соколов То что девушкам тяжелее набирать мыш. массу-бесспорно, однако это не потому что у них уровень гормона тестостерона ниже, вернее, не только поэтому. Все дело в адаптационных процессах, которые происходили с нами тясячелетиями, в следствии чего, природа наградила представителей мужского пола большей силой, большей мышечной массой. По началу, еще в пещерные времена женщины имели мышечную массу внушительнее, чем ту, которую имеют мужчины сейчас, ведь они работали физически не меньше, а то и больше мужчин в эту эпоху. Со временем, спустя века, силовая нагрузка с плечей женщин слезла, вместе с мышцами, из-за ненадобности, но развитая нижняя часть тела у женщин осталась, у большинства, т. к это напрямую связано с родами, широкие бедра им необходимы.
Константин Соколов Нередко можно заметить очень развитые ягодичные, икроножные, квадрицепсы у девушек, поболее, чем у большинства парней. Это чтож, у них уровень "теста "выше? нет) Это генетика
и не будут
Мышцы чтобы начали свой рост нужно соблюсти несколько правил:
1. постоянный прогресс в рабочих весах и силовых соответственно. Результатом подхода должен быть жесткий памп.
2. достаточное количество в диете белка, креатина и калорий
3. отличный уровень тестостерона
4. прекрасное здоровье
Михаил Михайлов 5.Нагрузка на все группы мышц.
Главное что бы грудь меньше не стала, женщин не за бицепсы любят
Несерьезная нагрузка. Чтобы мышца поперла нужно делать базу с тяжелой штангой, есть за троих и вам, как девушке, химичить, т. к. женский организм не расположен к накачке. Но оно вам надо?
То есть вы выполняете каждую тренировку просто 20 отжиманий и 3 подхода сгибаний на бицепс по 10 повторений? во-первых, отсутсвует прогрессия нагрузок. Во-вторых, непонятный набор упражнений
Александр Власенко Да, 3 подхода по 20 отжиманий и и 3 подхода сгибаний на бицепс по 10 повторений
Не правильно вес подобран.

Не правильная техника.

Не правильное питание.

Не правильно составлена тренировка. Что то у вас из этого
Андрей Жиров
Девчатам, в принцине, бы нужно приседать побольше, а не руки качать. Ну и вы ни слова не сказали о питании. Питаться нужно очень грамотно, иначе вообще никакие упражнения не эффективны. Почти наверняка, вы что-то упускаете именно в питании.
хотите чтобы росли мышцы, то пожалуйста, нарушайте свою гормоналку тестостероном. потому что девушке/женщине не предусмотрена большая мышечная масса, так как в вас преобладает гормон эстроген. а если просто хочешь поддерживать фигуру в тонусе, то занимайся в большей степени с нижней частью, бёдра, ноги. и спинку.
Напиши мне в инстаграмм конкретную проблему свою, я тебя проконсультирую и мы ее подробно разберем, так как работаю тренером:) kayzer_fit