Занятия спортом
Как сделать, чтобы уже натренированные (сильные) мышцы начали болеть после тренировки?
Простудить их... Сделать в них зажимы.
дать непривычную высокую нагрузку
Больше читать. Боль - свидетельство о паталогическом процессе.
Ты чего удумал? С головой всё в порядке?
Наденька Павлова
Люблю боль в мышцах, и не только.
зачем? если организму это не надо, то тебе тем более.
Тренироваться посильней. Вот только зачем? Получить большое кол-во микротравм мышечной ткани? Без каких либо положительных последствий? Поскольку возможна ситуация когда, тренировка будет идти уже только во вред.
Поскольку если "уже натренированные", то к на боли от молочной кислоты в мышцах организм уже практически не будет реагировать, а вот на значительные повреждения еще да. Ну или сделать перерыв на пару месяцев, от физических нагрузок, а потом опять продолжить тренировки. То от большого кол-ва молочной кислоты, появившейся в тканях, мышцы будут опять "болеть".
Спортивный мазохист...
В какой то момент мышцы привыкают к нагрузкам. Некоторые считают. что боль в мышцах признак их роста в будущем. Истина в том, что увеличивая нагрузку и частоту повторений, изменяя привычный тип и порядок упражнения, можно достичь еще большего укрепления и развития мышц, однако нужно держать некий баланс и дыхание так, чтобы максимально нагрузить мышцы, не навредить суставам и сухожилиям, а это минимальная боль и только в тканях мышцы, а так же следить за кровяным давлением и работой сердца, так как настоящий баланс и так сказать потолок возможностей это сердце и равномерное распределение нагрузки между мышцами тела.
Увеличь нагрузку, хотя лучший вариант, не перегружать себя в любой тренировке. Желание быстро чего то добиться путём перегрузок обычно не даёт положительных результатов.