Занятия спортом
запретит родителям тренировать своего ребенка.
Во время оформления трёх договоров на свою семью в составе 3 человек: меня, моей супруги, и 14 летней дочки, был задан вопрос по поводу пункта договора в котором указано, что клиент не имеет право заниматься тренерской деятельностью, мне было сказано что тренировка мной своей семьи не считается тренерской деятельностью. Сразу хочу сказать, что сам я имею довольно богатый опыт занятий в тренажёрных залах, более 25 лет. Как пользоваться тренажёрами и спортивным инвентарём мне известно. Во время первого занятия совместно со своей дочерью, я корректировал её действия попутно обьясняя как пользоваться тренажёрами. К нам подошёл главный тренер и попросил прекратить занятия тренерской деятельностью, ввиду того что мы нарушаем правила клуба. Вопрос как мне заниматься со своей семьёй если малейшая попытка подстраховать, показать или объяснить, расценивается клубом как занятие тренерской деятельностью
Странный клуб... Ищите другой. Надо же разграничивать частную деятельность и профессиональную...
Паша Вдв
Заплатили сразу за целый год занятий. Деньги в полном объеме естественно не вернут, так что придется остаться в том клубе. Вчера дали добро на тренировки своей семьи сроком на два месяца, но если у других клиентов возникнут вопросы навроде: "почему им можно, а нам нельзя", то в тренировках своей семьи мне откажут.
Такое бывает, ага. Это как в музеях - могут помешать рассказывать о картинах знакомым, если не гид:)) Надо деньги пытаться вернуть и клуб менять, но детали нужно, скорее, у юристов спрашивать. Я бы для начала отправил подошедшего тренера нах - что реально может сделать клуб в такой ситуации? Если выгонят - можно попробовать судиться, но опять же, это время и деньги.
Шлите главного тренера на хрен.
Это ваша дочь, вы ей помогаете.
Клуб не хочет конкурентов, но вы им и не являетесь, т. к. тренируете только свою дочь.
Что значит "откажут в тренировках"? Возврат денег в 100% размере + компенсация за потерю времени на поиск нового клуба.
Это ваша дочь, вы ей помогаете.
Какой-то чмошный клуб.
Реально, вы, тренируя своего ребенка, помогая ему не ведете тренерскую деятельность, вы за это деньги не получаете, клуб, тоже не теряет, т. к. вы оплачиваете занятия и свои и своей дочери.
Если этот аргумент не действует на руководство клуба, то обратитесь к нормальным юристам и расторгайте договор.
Какой-то американский клуб. Общество потребителей. Товарооборот чтоб не ломали. Понятно, деньги скорее всего не маленькие, но я бы ушёл в другой клуб. Не устроится же в этом клубе персональным для семьи тренером и самому себе зарплату платить...