Занятия спортом
Как на боксе дотягиваться до соперников ?
Стоит амбал, руки длинющие, сам худой, я стою полный, немного ниже, руки в разы меньше. Я вообще не могу в него попасть, элементарно не дотягиваюсь. Поэтому вчера меня избили, губу содрали, челюсть болит, живот и тд. И ещё худые очень быстрые. Он просто зажимает меня и бьёт. А я боюсь пропустить удары, потому что бьёт он сильно, но сильно бить нельзя это тренировка, вообщем меня избили. Что мне делать? Как попадать? Как защищаться ?
Дружище, тебе тренер такие вопросы должен разъяснять! Если ты полный, надо худеть! Это сильно ограничивает твои возможности в скорости. Если ты меньше ростом, чем твой соперник, твоя тактика - быть рядом с ним, забежать под руку слева, справа и работать первым номером.
Он бьёт, ты либо нырок, либо уклон и сближаешься, шагаешь к нему вплотную - это твоё поле действий! Ударил, ушёл за спину его.
Что делать сейчас? Я советую тренировать встречный одновременный удар прямой!
То есть видишь рука соперника полетела, убираешь голову (уклон) и выкидываешь одновременный удар с шагом к нему! Меня спасало много раз. Особенно когда устал уже. Он хочет, но не может подойти. ))
Грубая сила никогда не победит скорость и выносливость! Резкость удара как натренировать это надо показывать. Теоретически вряд ли поймёшь
Евгения Мартынова
Тренепру на меня забить, я там пустое место, поэтому сюда обращаюсь
выдвигай плечо вперед,
входи в ближний бой - длинные руки превратятся в недостаток
Грушу при тренировках надо крепить правильно.... и движения осваивать тоже, а не только удары.... да и удары разные бывают)...." большое дерево громко падает")))
Тут два способа : Ближний бой и на дистанции.
В первом случае попытайся зайти противнику в корпус. Когда ты близко он не сможет своими ручищами измутузить тебя. Выматывай его в клинче и пытайся выиграть своим весом.
Во втором случае старайся не нападать на него. Держись на дистанции что бы он не смог дотянуться до тебя. Двигайся вокруг него и провоцируй его ударить первым. Его удары на дистанции ты сможешь отразить и использовать это как момент для контратаки.
В обеих случаях весь поединок должен быть под твоим контролем. Ну а лишний вес надо сбросить и развивать выносливость.
в. притык. к. нему. подойди, так бубеть хоть какой то шанс
тебе надо идти в ближний бой, как я понял, вам просто ставят противника который хорошо владеет своими факторами (длинные руки и скорость, выше вас) надо стараться сближаться
иначе не как в вашем случае или ловить его на его ошибках а все остальное это надо спросить у тренера
и как это делать тоже у него
Похудей сбрось лишние кг. Тренируй прямой удар чтобы получалась быстрее. При ударе вытягивай руку в полную и плечо вытягивай можно даже при ударе заделать шаг вперёд чтобы дотянутся. Когда он тебя зажимает надо не теряться а сосредоточится и ударить его когда он этого не ожидает и бей со всей силы хоть это и тренировка.