Вреден ли протеин? По сути это чистый белок, но все мои знакомые говорят, что к 35 годам все мышцы обвиснут и потеряют все свои свойства.
Можно ли его употреблять, если активно заниматься в зале?
Занятия спортом
Вреден ли протеин?
В небольших кол-вах можно, и не постоянно
Валентина Понамарева.кадошникова
Бред пишешь. Не имеешь ни малейшего понятия про что говоришь)
вреден только при долгом употреблении больших доз-сажает почки! остальное Бред
Многие забывают, что чрезмерное поступление любого вещества не несёт пользы для здоровья.
Это также касается белка, который не так уж и полезно получать в таком концентрированном виде, в каком он содержится в протеиновых коктейлях.
Разговоры о вреде протеина на организм не являются заблуждением.
Он есть.
Опасность может оказаться довольно существенной.
Концентрированный белок зачастую становится причиной пищевых расстройств.
Особенную осторожность стоит проявлять людям, которые страдают непереносимостью лактозы.
Чрезмерное употребление протеина может негативно отразиться на таких органах, как почки и печень.
Если существуют какие-то проблемы в их функционировании, распитие протеиновых коктейлей следует максимально ограничить.
Данный продукт содержит исключительно белок в огромной концентрации и практически не обеспечивает организм никакими витаминами и микроэлементами.
Протеиновый порошок является достаточно дорогим продуктом, который не каждый может себе позволить употреблять каждый день.
А учитывая возможные негативные последствия для здоровья, возникает вопрос о рациональности подобных покупок.
Чистый белок – не самый вкусный продукт.
Проблему улучшения его качеств производители решают путём добавления в протеин разнообразных красителей, подсластителей, ароматизаторов.
А это сразу ставит под сомнение утверждение о натуральности протеина, а значит, и польза от него не такая уж и абсолютная.
Таким образом, прежде чем браться за популярный коктейль, стоит хорошо подумать, какой может быть вред протеина для организма.
Он есть.
Материнское молоко вредное? А детское питание? А ведро детского питания?
Любителям дополнительный белок (протеин) не нужен, он просто не усвоится.
то что протеин- сильный аллерген- тебя конечно не волнует? а то что протеин- это яд тех же пчел или змей- тоже не колышит?? учись-студент!!
А обычная еда чем плоха?
Un Trans
Если есть мясо, то усвоится только 30%.
Вот поэтому я спрашиваю про протеин
Я хоть и не занимаюсь, но были у меня знакомые бодибилдеры. Так вот это - миф. Мышцы, это не воздушный шарик, что бы сдуться. Но, конечно, если тренировки забросить, то лет через десять форму потеряешь напрочь. А если поддерживать форму, то будешь красив, орел и молодец и в 70 лет. Вон, на Арнольда посмотри, на ютубе есть видосы, где он в зале занимается, а ведь 71 год чуваку!
Надежда *
Но у него и врачи с диетологами наверно не простые))
Протеин это источник белка. Вреден ли белок организму? Конечно нет. Но если речь идет о необходимых дозах. Вредно может быть все, что угодно, если употреблять без меры.
Если протеин не паленый и употреблять в меру, то будет только польза. Вопрос только для чего его употреблять человеку дополнительно, если он не профи и может суточную норму белка набрать из еды.
Зависит от количества. Вода при больших количествах тоже вредна, однако без неё наступает смерть.
Лучше пополнять запасы белка из обычной пищи. Но, если у тебя большой вес (но, нет ожирения) и/или нет возможности нормально полноценно питаться, то смысл купить протеин есть.
Если будешь слушать подобных знакомых, то в 35 лет у тебя ничего не обвиснет, это точно, ибо обвисать будет нечему.