Занятия спортом

16 лет, рост 168, весс 60кг. Можно ли убрать жир и одновременно подкачаться ?

легко - но не качаться, а просто заниматься на тренажёрах, фитнес, шейпинг, качалка... последствие - жир вернётся. ну и поменьше мучного.
Танюша Перминова
Лучший ответ
нет это разные принципы тренировок и питания. или или
Конечно, можно. Было бы здоровье и большое желание.
Набирать мышечную массу и одновременно снижать прослойку жира легко можно сидя на химии. Натурально же это цело искусство, нужен идеальный распорядок дня, дозированный тренинг не ведущий к перетрену иначе мяса будет уменьшатся, идеальная диета иначе либо мясо в минус либо жир в плюс. Короче говоря для натурала эта цель больше из области научной фантастики, тут без опыта шансов почти нет. Поэтому народ набирает всего подряд и побольше, а потом в процессе сушки сжигает жир и часть мяса. Поэтому качки пол года колобки, а летом как сухари.
Есть такой вид ББ как модельный ББ, он подразумевает и набор в сухую, круглый год хорошую форму. Но это для людей которые сидять на вечном курсе, для обычного человека это недоступно.
Меньше жрать углеводы и жиры, больше белка и физических нагрузок. Хлеб, стряпня, фаст фуд и сладкое-снизить до предела. Пить больше чистой воды и соблюдать режим сна
а откуда у тебя жир, при 60 кг то?
теоретически можно, жиров и углеводов поменьше, белка побольше и упражнения на 8-12 повторений.
но это если ты жирный, если худой то не получится.
Нет, так нельзя
Марина Перепечина скорее невомзожно