Занятия спортом

Какой толк от системы Евгения Сандова?

Можно ли по ней стать очень сильным? Для сравнения, мой одноклассник мог пробежаться со мной на спине. Хотя он под 65 кг весил, а я весил под 100 кг. И он по Сандову занимался+турниками.
системы Евгения Сандова архаизм.
По современным методикам можно добится результатов на много больших и гораздо быстрее.
1) Сандов был от природы сильным, то что написано в книге всего лишь легенда для продвижения его системы.
2) Сандов не создал эту систему, он модернизировал систему своего учителя, Профессора Атиллы (Луис Дурлахер). В системе Атиллы используются 2 кг гантели. Система Сандова и Атиллы это не атлетизм! Скорее гимнастика для большинства.
3) Для атлетов у него были другие упражнения с тяжелыми весами. Сандов писал индивидуальные программы, он прямо писал об этом в своей книге.
4) В системе Сандова используются ПРУЖИННЫЕ ГАНТЕЛИ и ЭСПАНДЕР, т. е. тренажеры им же и сделанные. Кому интересно, поищите патенты.
5) Информация не подтверждена, но Сандов принимал вытяжку из яиц быка (ггг))) натуральный анаболический стероид.
https://yadi.sk/i/VGiLRPX_p-0E_A
Жанат Кожанов
Лучший ответ
если не пропускать тренировки то конечно возможно
Денис Зыкунов
Был в сети русскоязычный сайт ( наверное год назад еще был) но почему то закрыли, там люди вели дневник. Так вот, там был чувак делал с 12 кг и показывал фото и видео. Собственно вопрос скорее к нему. Больше таких я не встречал, если попросить комплекс сделать просто сильному человеку, сомневаюсь что сделает, если качка со стажем-тоже. О чем это говорит? методика такая что позволяет добиться много. Но, требует каждодневной пахоты и есть вероятность "откинуть коньки" потому как идет чрезмерное перенапряжение. Сам старина Сандов рано откинул, надорвался бедняга. Даже качки отдыхают, а ты - нет, по методике.
Вообщем на любителя, но как по мне, лучшая методика, лучше современного кросфита например, позволяющая
1) тренироваться везде ( ну гантели придется тягать, но тренажеры не нужны)
2)тренинроваться всю жизнь. и в 80 и в 90, если доживешь
вообщем современные качки против, но мне как любителю- нравится.
думаю силу развить можно. Но чтобы это выяснить^ нужно фигачить с 9, таких я лично не встречал, встречал виртуально.
для поддержания формы вполне хватает 4-6.
ps
но учти
система кажется простой, но это иллюзия, во первых не факт что все упражнения подходят тебе именно, во вторых нужно изучать организм. мне чем то напоминает восточные практики .
вообщем если не боишься перетренированности, то фигачь.
Syrym Abil