Занятия спортом
Альтернатива приседаниям и жиму в тренажёре
Какое упражнение может так же хорошо нагружать квадрицепсы как указанные выше? Приседания не делаю потому что не хочу рисковать коленями и поясницей. Вместо них всегда делал жим в тренажёре а потом добивал на сгибании и разгибании. Сейчас вынужден был пойти временно в другой зал и оказалось что в нём нет тренажёра на жим а лишь стойка для приседа
А что может случиться с коленями?
а в чем риск!? тараканы в голове подохнут!? нет патологий-смело делай присед. изредка разнообразь фронтальными приседами, приседами в смите. добивай жимом ногами или в гакктренажере
выпады на месте в тренажере смита А да, там же колени работают Тогда не знай
Неизвестно Неизвестно
Лол чувак проблема в том что у меня уже была травма колена и усугублять ситуацию я не собираюсь используя травмоопасные приседы
Ну так изучай и строго соблюдай технику и не рискуй. Пусть веса поменьше будут, зато хорошая техника.
Альтернативы приседаниям быть не может, это фикция ленивых подснежников. Присяд задействует 200 груп мышц по всему телу, не один тренажер на это неспособен. Могу доказать опытным путем.
1 сделайте паузу в тренинге несколько недель
2 Начинайте маниакально делать жим ногами разгибания и сгабания, чтобы все переболело и уже не болело
3 сделайте несколько хороших подходов на присяд
4 умрите утром от боли в ногах, как первый раз
Вывод, кто не приседает у того не может быть ни ног, ни массы тела не силы.
Приседания это КЛЮЧ ко всем результатам будь то масса или сила, даже прогресс в росте бицепса с присядом идет в 3 раза быстрее.
PS Кстати по травмам, злобная статистика утверждает что жим ногами более травмоопасен для спины и коленей, так как к нему относятся более халатно и легкомысленно, отрыв зада привет пояснице. Анатомически правильное движение присяд за мои 20+ лет тренинга еще серьезно никого не покалечило, в отличии от тогоже подьема ног на пресс, там спины летят на раз-два. Вам просто нужен специалист который вам даст ума, если своего как выяснилось нет.
есть же три тренажера для ног .
От ходьбы колени и поясница не рискуют?
Неизвестно Неизвестно
Откуда вас столько умников уродилось? Когда вы поймёте что суставы накачать нельзя? У меня уже была травма колена и второй мне не надо
возьми на вооружение статодинамику, по ней упражнение можно делать с весом 30% от максимума
https://www.youtube.com/watch?v=z4OBZE_Vshs
Легко!
Бег в гору, выпрыгивания и приседа/полуприседа, ускорения, и т. п.
.
Кстати, ещё и бег С горы. Оху*тельная нагрузка на квадрицепцы. Но и на колени - тоже. Поэтому вам - нельзя :))
.
Выпады в ходьбе