Занятия спортом

Качки, вам не кажется что протеин тот ещё разводняк?

Начнём с того что он дорогой. Еда дешевле. Я купил сегодня куриную грудку по акции. 149 руб/кг. Мне необходимо 30 г белка в один приём. Я ем 4 раза в день. Вешу 76 кг. 120 г белка в сутки, я набираю. Больше мне не надо. Надо будет, я и 50 г усвою в один приём, но пока я на белковой диете.
Едем дальше. Какого хрена одноразовые пакетики с протеином содержат 20-25 г белка? Специально, чтобы их по два замешивать? Они так то около 80 руб стоят. Маркетинговый ход.
Единственный плюс, это удобство. И то, сомнительное. Я не хожу везде с рюкзаком в котором шейкер, я хожу с маленькой сумкой.
Я так понимаю, белковые коктейли, чисто для больших дядей. Мажористых. Одно дело принимать 2-3 месяца, но 2-3 года... Довольно накладно.
Протеин это добавка к пище.
Состав смотрел протеина? а сможешь ли этот состав получить с грудки?
Жанат Сыздыкова
Жанат Сыздыкова
61 871
Лучший ответ
Мария Кузина Вот эти витамины? И как ты их ощущаешь? Я знаю о чём говорю. Я пробовал тренироваться и на протеине и на фарме и на тунце с творогом и грудкой. Разницу особо не почувствовал.
Ну смотря что .. Например молочного альбумина в сыворотке остается полпроцента, Прикинь сколько ведер надо переработать на порцию альбуминового творога или порошка или так выпить попробуй))
ДС
Друг Семьи
73 334
Протеиновые добавки созданы для профессионалов. Всем прочим они не нужны и ничем не помогут. В качалках пацанов на эти добавки разводят, да.
Layaqat Abdurahmanova
Layaqat Abdurahmanova
84 607
нет- ни кажется. что бы получить 300 гр протеина ( для атлета высокого уровня) надо сьесть 1.5 кг курицы. Надо не только это сожрать но и переварить. Почувствуй разницу. А по деньгам- то на то и выходит..
:A
:daaaaaaa Aaaaaaaaaaaa
64 086
Мария Кузина 1 кг курицы охлаждённой у нас 105-140 руб. После варки на 15% она становится легче. Возможно это у нас такие цены. Протеин 800 г, от 1000 руб.
Так он и так для больших дядей, для удобства. Во мне 55 кг, я люблю есть, если бы я пила протеин, то пришлось бы, наверное, вообще не есть. Но в обычной еде белок более разнообразный, и яйца, и творог, и различные животные продукты. А в порошке что, казеин в лучшем случае. Ну и всякие подсластители меня, как женщину, смущают, не люблю есть малоизученную хрень. С сахаром все ясно, а с подсластителями неизвестно что может выясниться через 10 лет.
Татьяна Сумина
Татьяна Сумина
84 853
Протеин это не развод, это пищевая добавка. Просто у вас не хватает ума его правильно применить. Вот и весь секрет.
поздравляю
вы открыли для себя тот важный факт, что протеин это распиаренное фуфло
разводняк конечно, но 90% людей этого не понимают
Мария Кузина Я бы принимал. Постоянно ломаю голову, что взять с собой на работу. А протеин был бы удобен. Но дорого.
я ем натуральное. Помни лишь одно, что без большой работы ничто не будет. Здоровье дороже. 78 кило и 174 рост мой
Мария Кузина Да я лучше мясо поем, чем чувствовать приторный вкус протеина. Переношу только шоколадный и ванильный и то приедаются.
так он и нужен для больших дядей.
а для остальных - удобство. у некоторых людей утром нет аппетита или нет времени завтрак готовить, вот таких и может выручить порция протеина.
Антон Тишкин
Антон Тишкин
30 058
Не, нифига, тема - норм! Помогает добрать норму белка, без лишних хлопот, правда стоит нехило.
Алексей Чернов
Алексей Чернов
29 512
Если есть деньги лишние, то надо принимать, потому что это удобно, и все.
Наталья.... ...
Наталья.... ...
29 310
Если белковый коктейль (или протеиновый батончик) употреблять как дополнение к полноценному питанию, то очень удобно и эффективно! Например, сразу после тренировки выпить порцию и сразу погасить дефицит. Или когда не можешь полноценно поесть (долгая дорога, работа и т. д)

Причём по стоимости (если брать Gold Standard, как пример) - банка (2,27 кг) 4000 руб - это в среднем 72 порции.
4000:72=56 руб стоит порция коктейля (в одной порции где-то 24 гр белка). Батончики, конечно, дороже, но и таскать шейкер и месить не нужно.

Для меня удобно, как быстрый перекус или быстро подкинуть дровишек после трени.
Полноценная еда - основа!
Протеин это английский перевод слова «белок». Предназначен для тех, кому ничего кроме белка в организм не надо (жиров и углеводов, например). Ну и стоимость для такого удовольствия сравнительно большая.
Taalai Nazirbaev
Taalai Nazirbaev
611

Похожие вопросы