Занятия спортом
Считаю, натуральный пауэрлифтинг - выдающийся скачок атлетизма за всё время. Что может быть следующим рывком?
Думаю из новшеств, выползет какой нибудь свежий вид бодибилдинга. Сейчас много модных течений, корректирующий ББ, модельный, пляжный и тд.
Дамир Хамматов
Разве они дадут совершенно иную скорость роста массы и количество массы?
Не думаю что это рывок. Скорее это спорт неудачников в тяжелой атлетике. Много ума не надо чтобы присесть не до конца, пожать с подставочки и с нее же присесть. Причем сначала полчаса разогреваясь мазями и заматываясь в бинты и пояса. Ну каждый по своему сходит с ума.
Прорыв это кроссфит!!!
Дамир Хамматов
Так какие пауэрлифтеры и какие тяжёлоатлеты - первые огромнее. Я про атлетическое сложение.
Я бы, может быть назвал, стронгмен - но он очень похож на пауэрлифтинг и не знаю, каким может быть стронгмен без стероидов. Но точно не кроссфит, потому что считаю, что он садит сердце, во-первых, а во-вторых, не даёт той массивности, что в пауэрлифтинге
атлетами изначально считали людей участвовавших во многоборье во времена древней греции в различных состязаниях : борьбе, беге, метании копья и других дисциплинах
сейчас атлетами часто называют людей имеющих атлетичное телосложение, но при всём желании не могу назвать таковыми пауэрлифтёров
вообще не фанат пауэрлифтинга, мне неинтересно смотреть, как мужик или женщина тужась изо всех сил пытается пожать, присесть или потянуть с максимальным весом, не вижу в этом ничего красивого, но если кому-то нравится этим заниматься то почему нет
если честно ваша формулировка вопроса написана на ломанном русском, я не понимаю что вы хотели спросить или сказать
Дамир Хамматов
Я понимаю, у вас проблема со знаками препинания (и множественным числом), поэтому вы могли не заметить знак вопроса в моём последнем предложении. Суть его в заключается в следующем: что может быть следущим достижением человечества в плане увеличения мышечной массы и формировании ещё более атлетичного телосложения, чем то, что сейчас делает пауэрлифтинг, даже учитывая химию?
Моя формулировка приведена по всем правилам русского языка. Я даже учёл то, не рекомендуется повторять слова в абзаце, во-первых. А во-вторых, я волен расставлять слова так, как хочу в соответствии с тем, какой смысл мне нужно передать - правила русского языка это позволяют.
И я не понимаю, зачем вы мне Древнюю Грецию приводите. Там занимались атлетизмом? Спасибо, не знал
Уверен, что вы насмотрелись фото пауэрлифтеров
Дамир Хамматов
(или с "ё" ?), которые используют химию. Некоторых действительно трудно уличить в атлетизме, но выглядят они всё равно лучше больных ожирением. А вот в натуральном атлетизме без пауэрлифтинга никак. Ничто не может помочь в наращивании мышечной массы так, как большие веса. И не важно, красиво их поднятие или нет, но это так
бошкодаунинг...
Пауэрлифтинг - это подсобка тяжелой атлетики.
Дамир Хамматов
Пусть. Зато ПЛ направлен на массу, а ТА - на результат
Тяжелая атлетика.
Дамир Хамматов
А почему?
Прорыв? Весь спорт однотипный: подними, покрути, положи. Единственный прорыв спорте будет тогда, когда наука поднимется на соответсвующий уровень и сможет прогнозировать определённые состояния спортсмена в будущем, при любых заболеваниях человека.
Лифтинг в жизни не нужен, даже пакеты не можешь донести из-за низкой локальной выносливости. Гимнастика, футбол, пауэр - все паражняк, только один более зрелещный, а другой менее.
Поэтому всем этим дерьмом занимаются либо фанаты, либо за деньги.
Дамир Хамматов
Пауэрлифтинг укрепляет связки, для этого нужно много лет. Также идёт омолаживающий эффект. А также даёт мужчине использовать свою мышечную массу в современном мире. Даже если работать грузчиком, для мышечной массы это будет недостаточно, она будет требовать больше. А как ещё это удовлетворить? На адреналиновую зависимость тоже нельзя уходить, а вот на зависимость от тяжёлых упражнений - можно
Не знаю, можно ли ПЛ считать рывком или скачком, но это такой же вид спорта, как и все остальные, и стоит уважать любой вид спорта, каким занимается человек, даже на уровне простого любителя, не профессионала, это все равно лучше, чем сидеть на пятой точке и растить пивной живот. Читал про то, что ПЛ бесполезен - так можно практически про любой вид спорта сказать, что он в жизни не пригодится совсем. Вон, мол, хоккеист, гоняет шайбу клюшкой, вот делать ему нечего, дурачок. И тому подобное. Забавно еще, когда сравнивают представителей разных видов спорта. Каждый силен по-своему. Лично я предпочитаю не ПЛ, где нужно разово выжать, поднять или присесть с как можно большим весом, а заниматься с весом меньше, но уже на несколько повторений и подходов, обычная силовая тренировка, даже в таком варианте хорошо тренируется сила, а когда она пригодится или нет, неизвестно, жизнь непредсказуема.
Дамир Хамматов
Вы, когда ходите по скользкому тротуару, то вам уже пригождается ПЛ, потому что он тренирует связки. При малейшем подскользновении есть шанс растянуть их, а это выход из строя на месяц - полгода, плюс дальнейшая реабилитация 3 года. Не знаю, как вам, но мне пригождается сила каждый день.
И в ПЛ чтобы разово выжать, нужно заниматься по циклам, которые включают намного больше 1 повторения и бодибилдирские циклы на массу, потому что это необходимость.
Я уважаю любые виды физкультуры, но в плане наращивания мышечной массы ПЛ сделал большой скачок, потому что до этого люди считали силу даром природы, а сейчас есть методики, конечно, многолетние, но они дают такую силу и массу, которые раньше не могли и представить