У меня максимум подтягиваний без рывков и на полной амплитуде был прямым хватом 35-40 и 40-45 обратным, без химии, при собственном росте 180см. и весе 70 кг. . Я пытался больше подтягиваться, но всятрял на 40 - дальше никак не шло, предел что ли?
И как думаете реально ли на полной амплитуде и без рывков (без химии) дойти до 100 подтягиваний, может кто из вас доходил?
Хотелось бы без вранья реально услышать, кто до скольки раз доходил в подтягиваниях?
Занятия спортом
Сколько вы максимум подтягивались без рывков и на полной аплитуде (без химии), и реально ли научить подтягиваться 100 раз?
я с рывками до 36 доходил! до 100 вряд ли можно дойти, это смогли бы сделать только очень одаренные люди! а таких людей очень мало. обычный человек даже если очень захочет, не сможет пробежать как Усейн Болт, даже если ведро химии употребит!
при весе в 80 кг максимально подтягивался 27 раз. из того что видел- если без пауз и спрыгивания с турника реально люди подтягивались 50 раз - можно предположить что при весе в 45-50 кг можно и ближе к 100 подобраться, но на мой взгляд 100 раз при весе большем 70 кг перейти рубеж 50-60 раз не реально, да в принципе и не нужно.
30 раз в школе подтягивался, ну чисто для зачета, на максимум никогда если честно даже не пробовал, т. к. считаю турник - это детская площадка
182см 77кг 34раза без рывков прямым хватом. Думаю что сотку можно сделать . Вот он наверное если еще поднажмет, то сможет http://www.youtube.com/watch?v=dAbdpzVjFi4
Реально дойти до 100 раз можно! Подтягивания с весом!
100 раз сделать не трудно, но долго. Нужна хорошая выносливость. Я например пол года занимался и из 16 подтягивания сделал 38 раз. Ноги вместе, прямые, подтягивался полной амплитудой, без рывков, дерганий, голову не задирал, смотрел в горизонт. В общем, тренировался для себя, поэтому качественно все делал, а не абы как. Есть такой канал "Дикий Лось". Это мужчина из РБ, работающий пожарным. В одном видео он сдавал норматив спецназа какой-то страны (уже не помню какой). Где надо было по максимум все упражнения выполнять. Он сделал 100+. Если заниматься качественно, не задирая (например не задирая подбородок), правильно питаться, то может хоть 500 раз получиться. Нужно лишь правил но развивать мышцы спины и выносливость. Научиться правил но дышать, чтобы кислород лучше усваивался. Использовать психологию (например думать что не не подтягиваешься, а опускаешь перекладину вниз), подтягиваться правильным хватом, для уменьшения риска растяжение сухожилий и для лучшего распределения нагрузка на костяшки.