Занятия спортом

Правильно ли я виду диету?

Вообщем при моём росте 186 см в мои 16 лет я вешу 83,5 кг.
Я решился сбросить 4-6 кг и при этом заняться "прокачкой" своих мышц.
Стоит ли сбрасывать лишний вес при том что я хочу накачать мышцы?
Главная моя цель не набрать массу и тогдалие, а привести своё слегка заплывшее тел в отличную форму.
Если есть что, то посоветуйте с чего начать, рацион и т. д.
видеш
Надежда Мурзина
Лучший ответ
не стоит. сразу начинай, от нагрузок вес немного нормализуется.
Яна Новикова
в период роста, возможно и не потребуется создавать дефицит питания, можно чего-нить недополучить, просто усилить активность, подключить аэробику любую. Цель сжечь 300-500 ккал при том питании какое уже есть.
А кто знает: эти болтуны диетологи или ты сам всё придумал, когда не чем?
Где диета?
а где диета то?
Парень, в любом случае убери из рациона всё сладкое, всё белое мучное (макароны из твёрдых сортов пшеницы можно) и всё мясное готовое (там транс жиры и прочая кака) пока этого будет достаточно! Сахар, белая мука, готовые изделия из мяса (колбаса, сосиски, покупные котлеты, пельмени и т. п.) Делай базовые многосуставные упражнения, как с собственным весом тела, так и со свободными небольшими весами. Успехов.
1. Убираешь все продукты, содержащие сахар. Когда покупаешь продукт, смотри состав. Если есть сахар (его везде пихают) - исключаешь.
2. Откажись от самого сахара. В каши, в чай и т. д. Сахар - продукт рафинированый, в нём нет микроэлементов и витаминов. Вместо него ешь сухофрукты: финики, изюм, инжир, курагу.
3. ВСЕГДА (!) на первый приём ешь только белковую еду: белок яйца, мясо (под мясом я понимаю плоть животных).
4. ВСЕГДА (!) в каждый приём еды ешь овощи сырые. Можно салат делать, можно просто отдельно грызть.
5. Последний приём еды за 4 часа до сна. Возможен перекус примерно за 2 часа до сна яблоком/апельсином.

Исключи обработанные овощи, супы. Если ешь каши с сухофруктами - уменьши порцию в 2 раза, добавь белковой еды (см. выше). Столовую еду ешь раза в 2-3 реже. Готовь и бери еду с собой в контейнерах.

Напишу примерную норму, сколько за день должен съедать:
1. 4 цельных яиц
2. 200гр творога
3. 300гр любого мяса
4. 500гр свареной любой каши
5. 1кг сырых овощей
6. 1кг сырых фруктов
7. 100гр разных сырых орехов, минимум 3 вида в день.
Olga Schmid
Сергей Пушкин 1. 4 цельных яиц – 320 кк
2. 200гр творога – 300 кк (5%)
3. 300гр любого мяса – 400 кк (куриное филе)
4. 500гр свареной любой каши – 700 кк (200 гр сухой гречки)
5. 1кг сырых овощей – 200 кк (помидоры)
6. 1кг сырых фруктов – 500 кк (яблоки)
7. 100гр разных сырых орехов – 650 кк (грецкие орехи)

итого 3100

не многовато ли, учитывая, что спортом человек ещё только собирается заниматься?

онлайн калькуляторы выдают для параметров Романа и отсутствии физ нагрузки:

2500 кк – чтобы вес не менялся
1900 кк – чтобы худеть