Занятия спортом

Ваше мнение по такому вопросу)))

Так ли важно для современного парня или мужчины ходить в тренажёрный зал, качаться и быть бодибилдером или можно просто поддерживать фигуру пробежками и плаванием?
Здравствуйте. Любая физическая активность будет на пользу. Потому что в первую очередь это делается для того, чтобы укрепить своё здоровье. Будь то бег, плавание, занятие на турниках и брусьях. Главное, заниматься нужно в своё удовольствие, а не по какому-то навязанному шаблону. Если Вам не хочется посещать тренажёрный зал, то не посещайте. Найдите себе другую активность. В Вашем случает судя по всему - это бег и плавание.
Желаю Успехов.
Мари !!!!!!
Лучший ответ
можно ничем не поддерживать и наслаждаться тем, что дала природа....
Андрей Голев
2 вариант
Ciubarca Pavel
Все должно быть в меру. Главное мозг тоже не забывать качать
Качаться = сила, а не просто красивое тело.
David Kazarian
Если ты тоньше спички, то стоит пойти в зал
Жанат Есов
Только не профессиональный культуризм и бодибилдинг - выглядит отвратительно. Лучше просто спорт для поддержания формы и мышц. Ну можно качаться в зале, но в пределах разумного. Главное не запустить себя до состояния пивного живота
Плавание и турники
просто поддерживать форму, главное "не заплыть" жиром. Ну и что бы не совсем худой был.
Да, братан, важно! Во-первых, самооценка, во-вторых, (будем уж откровенны) понты (ну ты уж не наглей сильно, то ;) ). Просто рано или поздно ты поймёшь, что кто-то чём-то занимается (я про спорт): кто-то бегает, кто-то плавает, кто-то качается... ну и ты, почувствуешь себя неловко, и тоже захочешь куда-нибудь ходить. Вот мне сейчас 17 лет, и я жалею, что в классе 6-7, не помню точно, я кинул дзюдо, а так мог бы нормально так валить людей, девочек защищать и все дела... а ещё мне завидно друзьям, что они с 7-10 лет на футбол ходят, и сейчас уже некоторые из них в клубах играют... а самое противное, так это то, что я, ещё будучи даже не в школе, бросил хоккей... не помню уже почему... плохо играл, на ворота поставили, надоело-ушёл... по-моему я даже не сказал об этом тренеру (я уже точно не помню, но помню то, что встречал его зимой у себя во дворе на катке, признавался и извинялся, и он понял меня...) а какая-то тетенька меня даже узнала... спустя столько лет!!! Многое я бросил, в основном из-за лени, и особенно жалею о хоккее (ну... хоть кататься ещё не разучился), и в качалку ходил, бросал (тогда я даже на соревнования тренировался, в 5, то классе... (пиздкц, рост это мой комплекс) и ушёл, мол, учиться надо... я только только стал троечником в 5 классе... а на самом деле мне было лень (мне просто страшно было делать рывок, а потом и толчок... так я ослаб, сбил прогресс... но хоть тренеру сказал...) и знаешь, что он сказал? Он добрый был, и если что, он спокойно сказал мне это с улыбкой: «ты же пожалеешь ещё, и захочешь вернутся сюда )))» и боже, как он был прав! Я не вернулся-было стыдно, пошёл в зал по абонементу, и так сяк, но хожу... в общем, не повторяй мои ошибки!!! А самое-самое главное! Помимо силы (те же штанги), развивай быстроту, ловкость и выносливость! (У меня щас много силы, а дыхалка старая осталась :( ну, может чуть лучше, я же всё-таки бегал в зале (не люблю бег)), быстроту развивай, а то я ощущаю свою тяжесть в ногах (ощущение, будто ноги трутся друг об друга), и очень медлительный соответсвенно... и ловкость, чтобы если уж ты научишься делать все быстро, то это ещё надо научится контролировать (этим занимается ловкость, в общем координация, реакция, рефлексы, их совокупность). Как раз решил все это в себе исправлять (жаль, что хоккеистом не стану :( ). А ты давай, не подведи! Верю в тебя... будем так сказать вместе с августа тренироваться. (А я вообще почему по хоккею жалею? Да потому что хоккеистов девочки любят (молодежку насмотрелись... а я ни одной серии не смотрел...). В общем, удачи, и помни: не повторяй моих ошибок!