Занятия спортом
СТОИТ ЛИ БРАТЬ MI BAND 4 (сейчас хожу с ми бэнд 2) ? Приведите все за и против
хочу купить ми бэнд 4, но не знаю стоит ли брать
Ну его плюсы:
1) зарядки хватает почти на месяц (если не врубать, все навороты, а просто носить как часы)
2)Bluetooth 5.0,если тел поддерживает тоже 5.0 то сигнал сопряжения очень чёткий, без разрывов, и действует около 100 метрорв, а может и более
3)Цветной и сенсорный дисплей
4)Закаленное стекло, сложно поцарапать, в отличии от предыдущих версий
5)Возможность управлять музыкой на телефоне + можно скидывать свои циферблаты (создаются на специальных прогах) или уже готовые от фанов, или из предложенных от самих Xiaomi
6)Есть регулировка яркости дисплея
Минусы:
1)Неудобная зарядка, всё также приходится вынимать капсулу для зарядки
2)Иногда не срабатывает индикация времени, после поворота кисти, приходится нажимать на сенсорную кнопку
3)Цветной и сенсорный дисплей
6)Есть регулировка яркости дисплея
Минусы:
Считаю что фитнес браслеты это баловство. Не нужны они.
ходил я с каким-то мибэндом, точный номер модели не помню. По пульсу лажал он жёстко. В покое ещё туда-сюда, а под нагрузкой вообще неточно. То 60, то 150 покажет.
Нужен какой-то наручный гаджет и, главное, нагрудный пульсометр. Гармины, например.
Мал Анат
Сравнил тоже, сколько стоит трекер от Гармин (даже самый лажовый) ,а сколько MI band, хотя я сравнивал пульс на тонометре со своим MI Band 4, разница в 5-6 единиц
Мне 3 за глаза)))))
Оксана Чернявская
Что?
Нахрен оно надо, сплошная трата денег
Оксана Чернявская
Я просила аргументы, что-то я из не увидела
Плюсы: просмотр уведомлений и СМС, просмотр имени звонящего, управление музыкой, отслеживание режимов плавания.
Минусы: хуже автономность
Если пользуетесь просто как шагомером и трекером сна и активности, то нет смысла менять. Если хотите использовать все возможности Mi Band 4, то есть смысл, тем более он сейчас подешевел относительно старта продаж.
Можете еще почитать статью: https://mibands.ru/news/miband3-vs-miband4.html Там сравнили 3-ю и 4-ю версию и описали все нововведения. Но в принципе я все основное перечислил.
Минусы: хуже автономность