Занятия спортом

начинаю ходить в зал стоит ли брать тренера?

ну если страшно одному то да ходи вместе с мамой папой и тренером ...
Райымбек Кахарманов
Лучший ответ
Обязательно! или хотя бы инструктора на месяц другой для постановки техники-изучения выполнения упражнений, чтобы не травмироватся на первом же занятии
Дмитрий Ткач
Лучше самому изучать, настоящих тренеров по всей стране единицы.
Борьбой всю жизнь занимался. После тренировки сами в зале железо тягали. От тренера никогда замечаний и советов не было, как сделал, так и правильно. Что за дурь качки с "правильной" техникой придумали? На улице в драку попадешь и правильную технику использовать будешь? Делай как тебе удобно. Комплекс упражнений только стоит спросить, а как их делать, сам решай. Мне два месяца трындели, что неправильно упражнения выполняю. Заткнулись, когда становую тягу 220 делать начал, приседал со 160. Про присед что-то жужжали, что до конца приседать нельзя. Пардон, а как же штангисты. Качки уже по черному тупят со своей правильной техникой. Затыкаются только когда результаты показываешь. Но по мелочам пакостить могут.
Сенькович Ульяна вот херню ты несешь. правильная техника выполнения очень важна. иногда смотришь на некоторых соколов как железки тягают и страшно становится.
Николай Хорошун борьба и железо разные вещи да + я вообще не знаю как делать)
стоит! хотя бы на первые несколько занятий. практически все упражнения, если их делать неправильно, совершенно теряют свой смысл и не дают результата, а нюансы исполнения буквально в мелочах. чуть не под тем углом начинаешь жать и все - результата ноль.
Furqat Baltabaev
конечно да
Пахан *,_,*
НЕТ!
Про надувных женщин слыхал, но вот про надувных тренеров... До чего техника дошла
В начале нужно. Как начнет получаться, можно далее и без него.
Dmitry Ufimcev
бери, хотя бы на месяц. пусть он тебе технику поставит. а то ходят петушки в зале не знают как правильно штангу поднять. из серии "зачем тренер? я сам тренер" а потом с травмами бегают.
Марина Раднаева Петушки "правильную" технику осваивают и других ей учить пытаются. На борьбе дети сразу свой вес тягают без всяких правильностей
если сам тупой
Elena Popova