Занятия спортом

Подскажите пожалуйста, нормальный ли креатин Con Cret. Или посоветуете преобрести другой?

Фирма нормальная.
НО. НАДО ПРОВЕРИТЬ НЕ ПОДДЕЛКА ЛИ... ЭТО.
Сергей Злобин
Лучший ответ
Креатин не тестировался на школьниках. Ассоциацией студенческого спорта запрещен к применению.
При занятиях на сопротивление, наполнение креатином позволяет увеличить число повторений.
Вам он точно не нужен. Никакой.
Chingiz Kochkumbaev
Шиганбаева Сауле А если я не школьник и не студент?
Анастасия Соломенникова дайте ка мне ссылочку на научную работу по этому поводу.
тебе он точно не нужен.
Креатин везде один и тот же
Кайрат Xojamuratov
весь креатин делается в Китае... так что фирма влияет на то, какие вкус добавки туда добавят, но действующее вещество везде одинаковое....
Падла .
При необходимости организм способен самостоятельно синтезировать креатин фосфат и транспортировать его в мышечные ткани.

Фосфаты креатина находятся в небольшом количестве в мясной пище.

Интересный факт: количество креатина в мышцах домашней и дикой птицы различается более чем на 20%. Это же касается и аквариумной рыбы, которая имеет в своем составе на 40% меньше креатина, чем выловленная в океанических водах. Ответ на этот вопрос кроется в тренированности организмов. Как известно, если теленок/курица или другое домашнее животное много двигается, то его мышцы становятся жестче, именно поэтому для любителей мяса на фермах специально выращивают малоподвижных животных. Подвижность стимулирует анаболизм у любых животных — как следствие, в тренированных мышцах находится больше креатина

Почему креатин стал революцией в мире спортивной диетологии? Все просто. Организм может синтезировать весьма небольшое количества вещества (максимум 1 г), в тоже время его концентрация по сравнению с другими аминокислотами в мясе ничтожна. При термической обработке он распадается на аргинин глицин и метионин, что лишает ценности жареной и сильно проваренной пищи.
Из всего вышеперечисленного вытекает главная причина, по которой креатин (в любом из его химических видов) выгоднее принимать в качестве спортивной добавки. Все очень просто. При ничтожном нахождении в пище, и минимальном синтезе из других аминокислот, потребность среднестатистического человека в креатине составляет порядка 6-8 грамм в день.
Виктор :-)
лучше другое
Давно он есть уже, ещё 15 -20 лет назад про креатин базарили, и что после отмены обвисают мышцы. Там потому что не совсем мышцы, он то-ли воду задерживает просто.

А че креатин? Много же есть и протеины - хотя про него говорят он хуже, ну да он качественную массу дает, естественно там медленней будет чем креатином воду задерживать.

Гейнеры есть, аналоги сухого молока.

А вообще по секрету скажу, спортпит это большой развод на деньги. Хочешь чтобы реально были видны мышцы? Тогда тебе лучше делать упражнения на выносливость с большим числом повторов - будет жесткий рельеф, красиво, то что надо без излишней массы.

Ну если массу хочешь, чтобы даже из-под зимней одежды выпирало - тогда только стероиды.