Занятия спортом

Отлично плаваю, но не могу побороть инстинкты и прыгнуть "рыбкой" :). Ни с какой высоты. Это лечится?

Никогда не мог, ни в детстве, ни щас. При отрыве или чуть раньше нижняя половина сама дрыгается, вхожу системой бомба). Максимум горизонтальная, четырьмя конечностями вниз. Головой вниз летать не умею. Это лечится? А надо?
Если не освоен старт "с тумбочки", то плаваете Вы не "отлично", а максимум "удовлетворительно". Начальное освоение данного элемента выполняется одним движением, без толчка или прыжка. Но это элемент плавания, а не "всплывания". Простой и совершенно не страшный, просто Вы пытаетесь изобразить дикого козла, а не пловца - потому и боитесь..
Олег
Лучший ответ
Бижамал Молдашева Одним движением - это как? Просто стоишь, падаешь вниз, под водой трёшь отшлёпанные бёдра?
Лечиться, но преимущественно врачами травматологами :))))
Начни с малой высоты и при прыжке старайся "задрать" ноги вверх, а голову опустить вниз и не будет никаких проблем.
Леночка ****))
Мария Герман ага и ногами шлепнешься бред
Не надо. Без этого отлично живут. ))))))))
Страх лечится только одним способом - надо его пережить.
Бижамал Молдашева да не страх, я не боюсь ни воды, ни высот, ничего такого нет, просто инстинкты не дают неразумных движений)

я не боюсь стола, но с размаху дать лбом как-то не)
Главное чтоб в этот момент в босейне была вода
Sasha Hofferbert
в бассейне нужно прыгать с бортика. потом с тумбочки . затем с вышки .
ну как то так .
а зачем, смысл ?
я вот сальто боюсь делать, не делаю и живу нормально .
Юлия Ракович
я тоже боялся, просто уверь в себя что если ты упадешь животом ничего не случится максимум ушиб, а потом просто наклонись и когда будешь ближе к воде оттолкнись помогает правда
Надо пробовать прыгать в бассейне, где нет инородных предметов,
в реке или озере - страшно, там разные предметы в воде.
Это инстинкт самосохранения. 50% прыгунов лежат потом со сломанным позвоночником.
Вот недавно "щучке научился",до этого боялся вытворять сей элемент, ну так было страшно, я чуть не утонул, в деревне был и нырял в реку, главное тонуть, а потом выныривать и тогда страха не будет