Занятия спортом
Где найти эффективные способы накачки мышц? Так много способов но так мало ответов!
Качаю мышц вот уже как ровно месяц, но не знаю, какие способы эффективны!? Этих ютуберов - десятки! И у всех - свои советы. Во многом они одинаковы, но методика и подход к этому - другой! Кому доверится? У меня нет время на качалку, потому - домашний метод. Есть две гантели по 10 кг, тягаю их, упражнения делаю, но как узнать - правильно ли? Возможно ли вообще в домашних условиях накачать тело? Стал недавно питаться правильно. Хочется хоть чуть-чуть к лету изменить своё тело, я не хочу быть качком, просто красивое тело. Но голова взрывается от всех этих методов - кому довериться, когда делать...
зачем они тебе... мышцы эти, мозг лучше развивай
Виктор Мартынов
Мозг то есть, я учусь хорошо. Но и тело хочется улучшить
способ один-прогрессирующие силовые нагрузки, а методы периодически надо менять чтобы избегать привыкания и адаптации к ним. можно накачатся и в домашних условиях если есть штанга не менее своего веса-для начала, гантели и опыт тренировок в зале или тренер
> Кому доверится?
Вот хороший вопрос.
Видимо тем, кто успешно выступал на соревнованиях, поддерживает форму постоянно, а теперь успешный тренер в онлайн-классах, постоянно читает современную научную зарубежную литературу, переводит и просвещает качёчков.
Например Станислав Линдовер и Андрей Скоромный. Читайте в инстаграммах и телеграммах, там обчитаешься.
Скоромный даже собрал краткий справочник по тренировкам, ща поищу.
Вот хороший вопрос.
Vladimir Kankiya
andreyskoromnyy.com - тут можно скачать, страниц 40-45 всего.
Виктор Мартынов
Вообще возможно ли накачаться в домашних условиях? Турники, брусья, гантели?
способ только один- личный опыт путем проб и ошибок. Каждый описывает свой метод. Дома от тренеровок толку-0. Ну не сможешь ты как в зале часа по два пахать с низким весом!!.
Vladimir Kankiya
Это очень неэффективный способ, мы не в каменном веке живем. Принципы тренировок более-менее известны, достаточно почитать учебники, почитывать соответствующую литературу или тех, кто ее постоянно изучает и переводит. Есть немало мифов и полумифов про тренировки, которые до сих пор не уходят из жизни, например про "углеводное окно".
На прицефабрике, в цеху придания тушкам товарного вида, это который перед упаковочным, вас нашприцуют спец. составом.
А нет 100% способа для всех, т. к. все люди разные и кроме того жизненные условия тоже разные.
Например, гипотетически, два парня, одинаковый костяк, одинаковая композиция мышц и вес, одинаковые финансовые возможности, ходят в один зал, занимаются по одной программе, но один по природе спокойный как танк, а второй нервный, и прогресс уже будет разный....
накачивать придётся постоянно. Как только перестанете - всё вернётся как было. Оно Вам надо...
С 10ю кг хрен накачаешь, это максимум, чтобы их укрепить, лучше уж на турнике занимайся
Кали Утембаев
Почему же *хрен* ?
Мышцы растут от больших весов на самые большие группы мышц. Это грудные, спинные и ножные. Это база - жим, тяга, присед. От них растут мышцы по всему телу. Следовательно, надо так делать эти упражнения, чтобы избежать травм и увеличивать веса
Гантелями ничего не сделать --отжимайся -от кровати стула --начни с десяти -по неделе прибавляй по два, через два года ждем с результатами --150 должен жать легко
Виктор Мартынов
Я не понимаю просто!!! Одни говорят тягать гантели, другие - отжиматься и подтягиваться! Что же делать? Есть ли сайт где всё было бы расписано?
дома нужно отдыхать, а не тренироваться. Дом это зона отдыха, и твоя психика это понимает. Тренироваться дома это постоянно насиловать свою психику. Так для поддержания формы и небольшого прогресса возможно, но достичь уровня определенного сложно. Разве что у тебя не дом 500 квадратов.
Да бросьте Вы на фиг эту качалку, и пойдите на какой-нибудь из видов боевых искусств! Какой толк от этих накаченных мышц, если недавно Кокляев лёг в первом-же раунде против Емельяненко!
Есть только один - развитие нейромышечного контроля.
Вот канал. Рекомендую к просмотру. https://www.youtube.com/channel/UCVFYnt0Fg4DkeNQlRqt590g
Если хотите можем связаться и пообщаться.
Тренера нанять надо
Виктор Мартынов
Без тренера невозможно? У меня время и денег на это нет, увы и ах
Антон Томилов
Тьфу, как будто любой тренер поможет. Знаем мы таких.
Ну я советую опробовать все варианты, какой будет более эффективным, такой будет лучше.