Занятия спортом
Есть ли смысл начинать ходить в спортзал при почти 0-м уровни физподготовки?
Парень 17 лет. Долгое время считал спорт абсолютно неважной для меня частью жизни, но сейчас понимаю что мне бы хотелось исправить некоторые недостатки своей фигуры (в частности сделать пошире плечи которые на фоне моего высокого роста и достаточно массивных ног при общей худобе туловища, кажутся уж больно не выразительными), стоит ли начинать заниматься с тренером в зале, если мой уровень текущей физподготовки практически нулевой, или необходимо для начала хоть немного привести себя в форму элементарной зарядкой, отжиманиями и прочими упражнениями доступными и в домашних условиях? Как тренер может отреагировать на полную неподготовленность моего физического состояния?
Надо идти сразу к тренеру, для этого залы и нужны.
Я начинал ходить, подтянутся не мог и отжимался еле еле
Через год все просто опухнут от зависти, не поймут что произошло с тобой )
А год потратить начать зарядку делать, смелости и уверенности для зала набраться, это просто трата времени.
Сначала займись зарядкой и слушай своё тело. Если ему это понравится, то смело иди в зал.
позанимайся дома примерно месяц, потом можно идти в спортзал, личный тренер не нужен, а как заниматься на тренажерах они покажут и проконсультируют, когда ты придешь, бесплатно.
по ютюбу наберите пресс за 8 минут, ноги за 8 минут, ягодицы за 8 минут -когда сможете делать все три комплекса подряд хотя бы на твердую троечку -есть смысл идти заниматься
Стоит
Вопрос прочитал, многабукаф читать не стану. Стоит, конечно. Туда именно для набора физподготовки и ходят. Там есть тренер, он расскажет, покажет. Никто тебя сразу не заставит две тонны поднимать. Покажут упражнения, с маленьких весов начнёшь, будешь прогрессировать.
Ну я бы сначала тренировал бы ноги, чтобы так просто километров 20 пройти мог, потом ещё бегом позанимался, чтобы час мог спокойно бежать без остановки в среднем темпе - дыхалка развивается, выносливость. Как в фильме «полицейский и бандит - 2». Нужно для того, чтобы начал ходить в зал - и без всяких неожиданных травм и остановок из-за плохого самочувствия. Может получиться так, что добился скромных результатов - и заболел. И все, чего добился, скатилось к первоначальной точке. Конечно, та форма, о которой я говорю, приходит с годами. Ты должен знать, чего хочешь. Мой ответ - не стоит, но зато можно пойти в большой теннис, школу бильярда при нулевом уровне подготовки - получишь море ощущений!
Тренер именно для этого и нужен.