Занятия спортом

Можно ли при сушке или наборе массы использовать не куриные грудки в качестве белка а куринные ножки но без жира и кожи

?
Azat Dzhancharov
Я очень редко ем куриные грудки (пару раз в год). Нормально выгляжу. Это всё придурки придумали про куриные грудки. Пей протеины, как я, и будешь так же безупречно выглядеть. Сейчас пью Myprotein Impact whey. Перепробовал все вкусы, остановился на банановом. Пахнет на всю квартиру, когда делаю коктейли.
Вот сейчас, буквально час назад, курьер мне привёз ещё 5 кг гидролизата. Попробую его. Вроде самая дорогая и совершенная форма протеина. Он уже ферментирован.
Настя Гавриш
Лучший ответ
Azat Dzhancharov я же не с проста спросил про куринные ножки, у меня бюджета мало очень а ты про протеин говоришь он наверно дорого стоит
можно но на сушке варенные и без кожи
Marija Novoselova
Оставьте грудки и гречку дибилдерам, пусть они ими давятся. Питайтесь полноценно, не превышая необходимое вам количество калорий и соблюдая БЖУ.
Можно.
С жиром и кожей - тоже можно.
В коже много коллагена, а он необходим для связок и сухожилий. Коллаген даже в таблетках принимают.
Жир (именно животный) необходим для выработки тестостерона. Тестостерон даже колят.
Arvind Malik
Это тоже мясо, тоже белок. Не важно как ты его будешь набирать, важно чтобы ты наел свою норму чтобы набирать.
Можно есть всё, что не запрещено законом.
Масса набор и масса сброс по сути это количество калорий со знаком плюс или минус, от уровня необходимого для существования организма. В среднем, но это очень не точно, человек тратит около "вес" * 24 в сутки, например у меня это 70 кг * 24 = 1680 кКал в день. И теперь если я буду есть 1880 кКал - я буду набирать, а если я буду есть 1480 кКал - то буду сбрасывать вес.
Теперь зная необходимое количество калорий, встаёт главный вопрос в полезности и эффективности этих калорий. Ведь чтобы набрать 2000 кКал можно съесть 4 больших Сникерса или можно съесть 1 кг салата, 300 грамм гречки, 300 грамм курицы и 1 кг фруктов. И тут возникает вопрос, а что полезнее, с какими продуктами я получу больше полезных и необходимых питательных веществ, чтобы по мимо достижения цели (набор или похудение), я не нанёс ущерб собственному организму, а это сделать на раз два, если сувать себе в рот, не здоровую пищу . Про здоровую еду я думаю нет смысла писать, потом что если есть, и это не понятно, то нету смысла для дальнейших объяснений.
Теперь когда мы знаем об эффективности и полезности пищи и мы можем разобрать непосредственно сам вопрос. Зайдём слегка из далека. Для примера возьмём 3 вида мяса: свинина, говядина и курятина. Возьмём по 100 грамм от каждого типа мяса и посмотрим на его состав. Так у нас в 100 граммах свинины 25% белка и 75% жира, в говядине 35% белка и 65% жира, в курице 61% белка и 39% жира. Что это нам даёт, а вот что, если мы не соблюдаем калорийность питания, нам эти числа ничего не говорят, а вот если нам важна калорийность и особенно если важна отрицательная калорийность эти цифры нам очень важны. Потому что зная их, мы можем составить более сбалансированною программу питания. Приведу пример: например мне нужно в день потреблять 140 грамм белка (2* на вес, мой все 70 кг), для этого я могу съесть 500 грамм свинины, либо 400 грамм говядины, либо примерно 250 грамм курятины. Вроде бы всё нормально пока, вроде пол кило свинины не так много, за 2-3 раза можно спокойно осилить, но проблема кроется в калориях, 500 грамм свинины даст мне 1795 кКалл !, говядины 1024 кКал, а курица 430 кКал. И что мы видим, при моём суточном калараже в 1680 кКал, если я съем всего 500 грамм свинины, мне больше ничего уже нельзя будет есть т. к. я уже превысили свою калорийность, если я съем 400 грамм говядины мне на получение остальных полезных веществ корме белка, останется 650 кКал, а вот если я съем 250 грамм курицы, получу при этом необходимые мне 140 белка и при этом мне ещё останется 1200 кКал запас для всего остального, для салатов, фруктов, различных углеводов, всей той еды в которой есть элементы, необходимые для нормальной жизни деятельности организма.
Долгое предисловие, но необходимое чтобы понять, а не просто подражать другим. И что бы не вести на разговоры о всяких спортивных добавках.
Теперь мы поняли, что курицу есть намного эффективнее и полезнее чем свинину, а в чём секрет куриной грудки. Секрет в том, что в грудке у курицы ещё меньше жира, а следовательно ещё меньше не нужных нам калорий, в грудке у курицы соотношение 70% белка и 30% жира, грудки можно съесть ещё меньше, можно съесть 200 грамм и получить необходимые 140 грамм белка и это будет всего лишь 270 кКал и ещё останется 1400 кКал на всё остальное (в моём случае).
Теперь понятно почему бодибилдеры едят куриную грудку? ) Потому что они переживают за своё здоровье и хотят уложить в свои кКалории максимально больше полезной еды.
А самое лучшее мясо для получения белка, это грудка индейки, почему? Потому что в 100 граммах 95% белка и 5% жира!, чтобы получить 140 грамм белка можно всего лишь съесть 150 грамм и при этом будет всего лишь 170 кКал.
п. с. для нормального питания, необходимо разнообразить пищу, нельзя есть только одну курицу.
Arvind Malik "Так у нас в 100 граммах свинины 25% белка и 75% жира, в говядине 35% белка и 65% жира, в курице 61% белка и 39% жира" - что за бредовые числа????
Где вы их взяли? Сами придумали?
Ольга Вершинина Вы правы, только что придумал, чтобы красиво получилось, иногда люди советуют мне пользоваться калькуляторами и программами для расчёта калорийности, но я им отвечаю "это всё от Лукавого", истина она одна и хранится у магистра знаний "LL".