Занятия спортом

Как работает белок при наборе массы? Почему он нужен?

Он же всё равно расщепиться на ккал.
1 гр белка = 4 ккал, 1 гр углеводов=4 ккал, 1 гр жира=9 ккал.
Они все расщипляются на ккал.
При анализе крови он показывает белок которые не успел ещё расщипится?
Вы скажите те же слова с интернета то что белок это строительный элемент, то что он строительства новых волокн в мышечной ткани, работу внутренних органов и тд.
Тогда докаижите. Цитирую:

"В 2012 году в США в течение 6 месяцев наблюдались 811 человек, которые были поделены на 4 группы с разными рационами питания. 1 – низкий жир, средний белок (15% Б, 20% Ж, 65% У), 2 – низкий жир, высокий белок (25% Б, 20% Ж, 55% У), 3 – высокий жир, средний белок (15% Б, 40% Ж, 45% У), 4 – высокий жир, высокий белок (25% Б, 40% Ж, 35% У). При этом калорийность всех четырех рационов держалась в одинаковом дефиците (Эб в среднем -750 ккал/день). В результате все испытуемые теряли примерно одинаковое количество жировой ткани, независимо от типа диеты, это хорошо видно на графике ниже. "
Андрей Андрей
Ну считайте так:
Белок это как кирпич на стройке, углеводы - раствор, жир - склад сухой строительной смеси, а витамины\минералы - легирующие добавки.
Отсюда можно сделать вывод - сколько не вези кирпича на стройку, каменщики (ваш организм) просто не успеют его весь положить.
Все, советующие повышенные дозы белка, либо завязаны на этот бизнес, либо стероидные бройлеры на курсе.
Олжас Еришев
Лучший ответ
белки расщепляются на аминокислоты и те идут на стоительство мышц и нужды организма. да не весь белок усваивается и идет на пользу, особенно растительный из каш, орехов, бобовых-на 50-70%.только варенные вкрутую яйца усваиваются на 100%.белок идет на утолщение и рост уже существующих волокон-гипертрофию, для роста новых-гиперплазии требуются особые условия. Вклад гиперплазии в объем мышцы составляет менее 5% и носит более существенный характер только при использовании анаболических стероидов. Также гиперплазию могут вызывать блокаторы миостатина. Гормон роста например не вызывает гиперплазии. тебя не в ту степь занесло-калорийность совсем другое дело
Елизавета Казанцева Вопрос конечно интересный. Начнём с того что видов белков больше чем песчинок нам нашей планете. Часть белка для, человека тупо ядовиты. Часть не переваривает. Если очень коротко-то химически в состав белка входит азот, и взять его кроме как из пищи нет возможности у человека. А нет азота-нет возможности построить новые белки. Те же волосы .ногти . Кожа. Это и есть белок. Особенно много белка надо на кожу и слюну.
Андрей Андрей Почему тогда каллории считают так и задают определённую пропорцию?
Например для человека 70 кг нужно 3000 ккал.
70*1,75=122 гр белка. =488 ккал (1гр белка =4ккал)
70*0,9=63 гр жира. =567 ккал (1гр жира =9ккал).
Всего 1055 ккал.
Нужно ещё 1945. Остальное берётся из углеводов.
1 гр углеводов =4 ккал.
Значит 1945 / 4 = 486 гр углеводов.
То что я цитировал выше сказано:
(15% Б, 20% Ж, 65% У)
(25% Б, 20% Ж, 55% У)
(15% Б, 40% Ж, 45% У)
(25% Б, 40% Ж, 35% У)
Это все по каллориям одно и тоже. В первом случае 15 % калл берется из белков, 20 % из жиров, 65 % из углей. Во втором случае 25% калл берется из белков, 20 % из жиолв и 55% из углей.) и тд.
И все эти рационы имели дефицит -750ккал/день независимо от их пропорции белков, жиров углеводов.
Наталья Тимофеева калории тут при чем? ты про мышцы и белок спрашиваешь! на 70кг нужно 4-6 гр углей это 2800-3600кк
>> При анализе крови он показывает белок которые не успел ещё расщипится?
Нет. Организм синтезирует собственный белок для построения тела. Для этого ему нужен комплекс пластических веществ, получаемых из пищи, в основном — это глюкоза, набор аминокислот и некоторых жирных кислот.
Roman Dронов
Тебе нужно, чтобы тут кто то написал умные химические формулы или накачаться? Если второе, то ешь белок и не забивай голову, все давно проверено на практике, без всяких теорий.
Олег Павленко
Вопрос конечно интересный. Начнём с того что видов белков больше чем песчинок нам нашей планете. Часть белка для, человека тупо ядовиты. Часть не переваривает. Если очень коротко-то химически в состав белка входит азот, и взять его кроме как из пищи нет возможности у человека. А нет азота-нет возможности построить новые белки. Те же волосы .ногти . Кожа. Это и есть белок. Особенно много белка надо на кожу и слюну
Андрей Андрей "белков больше чем песчинок нам нашей планете"
Протеин, казеин, кератин.
Осталось каких то трилларл*10^2388.
Назовёшь?
Это что то новое, появился белкоскептик
Богдан Татарин
Андрей Андрей Скептиком обычно называют того, кто подвергает сомнению практически всю новую информацию.
Я подвергаю старая потому что 2012 это не такая уж и старомодная.
Богдан Татарин Я тоже люблю всякие исследования почитать, но инфу надо филььровать