Занятия спортом

Набор массы . Нужен совет

За пол года хочу набрать 7 -10 кг мышечной массы думаю это возможно ! ,по советам некоторых людей, я понял что лучше заниматься без протеинов и креатинов . Жрать много не получается ( так как не могу много жрать, организм не хочет :) )
3 года назад когда занимался в спортзале полтора года ( ел мясо, творог итд ) массу не набрал, потом перешел на gimbarr и бег . Нужна какая то методика что бы набрать мышечную массу. Помогите
Тут совет один. Хочеш массу - ДЕЛАЙ БАЗУ блеать. база база и только база - никаких изолированных упражнений типа качнуть бицуху или пресс. Не хочеш есть? Делай упорно базу и посмотрю я на тебя как ты после не не будеш хотеть есть. Программа? хм.. тут главное когда уже не можеш делай еще один повтор. Не хочеш делать базу или есть желание сделать изолированное упражнение - тогда будеш сам себе злобным буратино и через полгода не пиши сюда почему масса не растет. Вобщем - База, жрать больше и спать больше, не бухать и исключить стресс.
Марина Киреева
Марина Киреева
1 902
Лучший ответ
7-10 кг мышечной массы - это 2-3 года усиленных тренировок в тренажёрном зале при строгом режиме. Не путайте с жиром, водой и шлаками.
Сергей Апенин
Сергей Апенин
70 224
Андрей Хрулёв 7-10 легко набрать за год без всяких добавок если человек занимался спортом всю жизнь,потом пару лет не занимался(хоккей или футбол)ИНФА 100%!!!)))Хотя скорее это можно назвать восстановить мышцы.
Ну и правильно. Креатин с протеином не надо и есть тоже не надо. Нужно просто заказать диск с супер программой и тогда масса попрёт
Александр К
Александр К
61 341
Ilxomboy Raxmonov да это вообще супер или стимулятор бабочку, так вообще попрет как на дрожжях, еще можно маргарин или те же самые дрожжи ставить внутрианально по 50МГ в день, после тренировки
жрать много не значит все за один присяд ешь понемногу распредели еду на несколько порций и ешь допустим раз 6-7 в день но понемногу чтоб не нагружать желудок вот тебе программа питания и массанаборная программа упражнений
Хорошо ешьте, спите и отдыхайте, чтобы полноценно восстанавливаться
Стройте силу, что означает прогрессивный тренинг и постоянное увеличение тоннажа минимальными шагами
Первый день:
Грудь, бицепс.
1. Жим штанги лежа 4Х10-6
2. Грудной отжим на брусьях 4-40 (лучше цеплять на поях дополнительный вес)
3. Подъём штанги на бицепс 3Х10-8
4. Подъём гантелей стоя попеременно 3Х10-8

Второй день:
Спина, трицепс
1. Становая тяга 5Х10-4 (делать каждую вторую неделю, чередовать с тягой до пояса)
2. Тяга блока сидя к животу 3Х10
3. Фр. жим лёжа 4Х10-8
4. Фр. жим у блока 3Х10

Третий день:
Ноги, плечи
1. Приседания со штангой на плечах 5Х10-4
2. Подъём на носки 3Х15
3. Жим штанги стоя 4Х10-6 (чередовать с жимом штанги из-за головы)
4. Махи гантелей в стороны 3Х10
5. Тяга штанги к подбородку 3Х10-8

Питание

I стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г (1 стакан) молока, 1 кусок черного хлеба (все это - примерно 50 г белка) ;
•2-й завтрак10.30: тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока или сока (15-20 г белка) ;
•обед13.30: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы или рыбы, 1-2 куска черного хлеба (42-45 г белка) ;
•полдник16.00 : 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка) ;
•ужин19.00: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный картофель (2-3 шт. ) с маслом или сметаной, 100 г салата (42-45 г белка) .
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата
7)23.00 Ужин2: 200г творога

I стадия длится три недели. Если ваш вес не увеличился, переходите к следующей стадии.
II стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба с маслом (55 г белка) ;
•2-й завтрак10.30 : тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока, песочное (без крема) пирожное (15-20 г белка) ;
•обед13.30: 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба, 200 г куриного бульона, 100-150 г вареной фасоли, свежие фрукты (71-72 г белка) ;
•полдник16.00: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка) ;
•ужин19.00 : 200 г мяса, печеный или вареный картофель (2-3 шт.) , салат из овощей 100-120 г (59 г белка) .
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата
7)23.00 Ужин2: 200г творога

II стадия начинается и продолжается до тех пор, пока идет повышение веса. Затем, если вы стабилизировали вес, новое меню.
III стадия:
•1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба, тарелка овсяной каши (55-60 г белка) ;
•2-й завтрак10.30: 100-150 г вареной фасоли, 100 г творога, фрукты (20-25 г белка) ;
•обед13.30: 200 г куриного бульона, 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба с маслом, 200-300 г молока (74 г белка) ;
•полдник16.00: 200 г творога, 1-2 столовые ложки меда, фрукты, изюм, песочное пирожное (30 г белка) ; 200 г молока (60-63 г белка) .
•ужин19.00: 200 - 300 г. мяса, птицы или рыбы, гречневая каша или картофель, 150 гр свежих овощей, 200 г молока (60-63 г. белка)
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата

Самое главное - не упускайте из виду, что любой, даже самый сверхпродуманный тренинг не даст результатов без адекватного питания.

Ночью спите не менее 8-9 часов и, по возможности, неплохо было бы вздремнуть часок днем.
Ольга Мals.
Ольга Мals.
53 453
очень тяжёлый случай тут нужен доктор, мне тебя очень жаль.. . хыхы))))))))
Marat Azilgareev
Marat Azilgareev
8 949
Плотно завтракать и вообще нормально есть, если такой возможности нет, то нужно покупать гейнер или на крайняк протеин. Обязательно делать базу и нагружать все мышцы тела.
Lesya Studennikova
Lesya Studennikova
7 984
возможно! я за 3 месяца (цикл) набрал примерно5-6 кило.. . без протеинов, стероидов, гейнеров.. . на обычной пище! но нужно кушать часто! пусть ты будешь съедать хоть 2 ложки макарон или гречки, не важно, главное просто почаще ешь! организм так устроен что за один прием пищи у тебя поглащаеться максимум 30-35 грамм белка (после треньки) , и 20-25 грамм без нее.. . прочитай книгу по физиологии, очень интересно узнать как работает организм.... многие жрут протеины по полкило за раз!!!! смысл жрать их ведрами если все равно усвоиться только 30-35 грамм! при этом нагрузка на печень от такого колличества белка огромная!

многие думают что без протеина нельзя наростить массу. на своем опыте я скажу что это не так! просто нужно включать в свой рацион яйца, курицу (мясо) рыбу, -белок.. . бананы, курагу, все сухофрукты не важно, все крупы- углеводы. и обязательно базу делай как выше пишут тебе люди! она дает толчок всему организму!
составить нормальную программу и есть побольше, не будешь хавать массы не будет, думаю это логично.
хорошее питание если нет возможности то протеин или гейнер смотря от веса+хорошая программа на массу+правильный режим 10 часов сна в сутки=7-10 кг массы за пол года)) И почему тебе сказали не пить протеин и креатин? если аргумент был не будет стоять то это шутка. Хотя креатин лучше и правда не пить хуня полная задерживает воду в организме и еще много чего.
Андрей Ковтун
Андрей Ковтун
1 080
Слушай всех но верь не всем, что за чуш насчёт творога и мяса, есть надо всё пищи полезной куча, а организм легко приучается к частому приёму пищи главное что бы они были не маштабные, пища должна быть разноообразной чтобы получать все нужные для роста вещества, также очень важно следить что бы в организме было достаточно жира, слишком сухой ты мышечную массу не наберёш а поэому старайся потреблять больше калорийной пищи это столже важно как и белковая. меньше изолированых упражнений больше занятий со штангой, приседания становая жим, основные упражнения. кушать раз по 6 в день но еще раз повторяю не набивать свой желудок до отказа) . я за 2 месяца +4 кг набрал конечно не всем 4 это мышцы но жира я при этом практически не замечаю