Занятия спортом

Нужна помощь и советы по набору массы.

Мне 15 лет и вешу я очень мало, 40 килограмм примерно. У меня есть некие проблемы с ЖКТ. Был гастрит и эрозии 12-ти перстной. Но сейчас не особо беспокоит. Причем летом я у бабушки набрал за 2 недели 1 килограмм чистого веса. Недели 2 назад начал усиленно заниматься спортом. Подтягивания, гантели, пресс. Пока без доп. веса. Я бы не сказал что сейчас это дается мне сложно, так как вес маленький. Но мне нужно не накачаться, а набрать вес. Так вот вопрос: поможет ли мне занятия силовыми нагрузками при наборе массы? Какие советы можете дать для этого. Никак не могу набрать. Сколько бы я ни ел, 0 прибавки в весе. Хотя рельеф немного появляется. Пробовал гейнеры, только живот от них крутит.
Для этого надо качаться и обязательно перед тренировкой есть где то 30 минут и после треньки сразу плотно покушать если ты хочешь набрать массу, нужно качать все мышцы а то мало наберешь и обязательно увеличивать нагрузку понемногу.
Александр Горобцов
Лучший ответ
поможет, иди в качалку и потихоньку делай базу-приседы тяги жимы со штангой, начни с 2 трень в неделю по фулбади все тело на одной трени. есть надо часто а не много 4-6раз в день, творог утром и на ночь
Конечно же ИМЕННО силовые нагрузки и помогут тебе. Нужные калории и белок ты первое время сможешь набирать и обычной едой, не насилуй организм.
Андрей Лотов
НАдо есть НАТУРАЛЬНЫЕ продукты, гейнеры - лишь дополнение. И МНОГО отдыхать, спать не позже 23.00 и по восемь-девять часов. И главное - делать БАЗОВЫЕ упражнения, самое главное - ПРИСЕДАНИЕ СО ШТАНГОЙ. Без него метаболизм нормальный тебе не запустить. И руки, и грудь и т. д. не будут расти без приседаний, как ни странно. Почитай книгу "Думай" Мак Роберт Стюарт, хорошо всё описано. В инете можно её бесплатно почитать или скачать на смартфон
Юлия Смирнова
Вы можете есть сколько угодно и не толстеть. Главное потребляйте достаточно белка в дни тренировок и результат не заставит себя ждать. И работать вы должны на силу и массу, а не выносливость.
Валентина
красивая собачка на аватарке :)