Занятия спортом
Какие можете дать советы по набору массы? Есть смысл принимать глютамин в 17 лет?
Хотелось бы максимально набрать массу к лету, может какие аминокислоты посоветуете?
Что бы набрать массу вам необходимо:
1 увеличить калорийность пищи, начинайте есть чаше, больше. И старайтесь не объедаться сладостями - от них мясо не растет.
2 увеличить количество приемов пищи. Вариант кушать 2- 3 раза в день не прокатит, ешьте меньше но чаше
3 сон, минимум 9 часов. Хотите посидеть ночью за компьютером - значит вы не так сильно хотите МАССЫ.
4 отдых. Как можно больше старайтесь проводить время без активности, исключения - тренировка и прием пищи
5 Тренировка. Хотите нормальных результатов - придется ПАХАТЬ! Только база и только под руководством знающего атлета.
По поводу аминокислот для массы - бцаа или аргинин приемлемы в массонаборе, глютамин не совсем то, что нужно. Надеюсь мой ответ вам поможет
после 3-5 лет тренировок атлеты переходят на аминокислоты вместо протеина как более отвечающим их целям
Начни принимать штангу и гантели, а то в зал 2 раза сходили и начинают искать чудо-порошок. Нет его, пахать надо!
много кушать и спать. не гнаться за весом, максимально четко чувствовать прокачиваемую мышцу.
нет
Забыл рассказать как тренируешься, режим питания и отдыха. Принимать что-либо или нет зависит от этого.
Не занимайся херней, ешь побольше медленных углеводов, и витаминов.
Единственные аминокислоты которые можно посоветовать: BCAA. Это комплекс не синтезируемых в организме аминокислот участвующих в построении мышечной ткани.