Занятия спортом

Есть ли смысл принимать креатин в 14 лет?

Мне 14 лет.
Хотел бы набрать массу и увеличить силовые показатели.
Но будет ли результат?
В свои годы познакомился с креатином после 2 лет тренировок, когда реально заходила мысль начать пробовать спортпит. Силовые держались в одном диапазоне, дак вот скажу., чтоб познать истинную силу приёма креатина, нужно упереться сначала в плато, когда организм из работает все свое и ему не будет хватать своего личного. Вот, тогда то я и открыл для себя креатин, через 3-4 недели приема, я пробил все плато своих силовых. А то, что некоторые пишут, что креатин фуфло, это те люди, которые даже не достигали своих силовых в тренировках, которые нужно суметь перешагнуть. После принимал Креатин+цитруллин, пёрла так, что не мог остановиться на тренировки. Вот и делай выводы. Но на данный момент, креатин тебе не нужен. Так, как твоего собственного будет еще хватать а глаза. А вот далее будет видно.
Йоджи Кудо
Лучший ответ
не ранее 18лет. массу он вобще не дает. некоторых заливает водой и отсюда лишний 1кг массы. приимать лучще когда впал в застой-плато, достиг пика своих возможностей
нет- не будет. ты хоть знаешь- зачем он нужен?
ничего не улучшится
Magomed Sozaev
Это пустая трата денег.
Можно как добавку. Если хочешь набрать мышц массу и улучшить показатели - белок+калории тебе в помощь.

P.S. Не брезгуй животным жиром, он помогает вырабатывать тестостерон.
Оксана Кузнецова врать не надо. у ребенка пубертат- и тестостерона по уши и даже больше
Я пил, эффекта особо не чуствовал
Прием креатина поможет в любом возрасте. Он позволяет улучшить силовые, что позволит улучшить прогресс. Масса увеличится за счет накопления питательных веществ в мышцах. Но стоит понимать, что его действие распространяет только на время приема.
Мне кажется, что лучше массу набирать для начала питанием и тренировками. Креатин уже потом как добавку использовать. Креатин-не панацея
Константин Хлань Я занимаюсь калистеникой 2 года.
Сначала мышцы росли в гору, сейчас все приостановилось.
Вот и думаю насчёт похода в зал и спорт пита.
Нет
gibddnso
Кушай больше и правильно, занимайся спортом