Занятия спортом
Развитие выносливости. Беговая дорожка или улица?
Возможно ли развить выносливость на беговой дорожке, вместо бега на улице? Постоянно вижу, что беговые дорожки употребляются в контексте сбрасывания лишнего веса, а не развития, допустим, выносливости.
Я бы на беговой дорожке сошел с ума. Кроме того, она не заменяет собой бег, поскольку это не вы бежите, а дорожка "бежит" под вас. Дорожку, правильно, используют для похудения. Поскольку она позволяет держать пульс в кардио-зоне.
Выносливость бывает разная - скоростная, силовая, продолжительная, ..
Почитайте книгу Фицджеральда про бег - "Бег по правилу 80\20". Она для стайеров. Дистанции от 5 км.
улица - гопники - ноги мои ноги
злой соседский бультерьер
ничего нет лучше набережной, правда бывает ветер в харю, вместе с дождем. И после тренировок на дорожке на реальную дистанцию лучше нее выходить без переучивания, смены экипировки, ибо придется бежать самому, а не ноги переставлять))
Улица предпочтительная, природа, свежий воздух.
Конечно беговая дорожка, какая еще улица. По улицам бегают самоубийцы - и сам поскользнется, и прохожей бабушке ноги переломает, и ДТП спровоцирует с утра пораньше.
На дорожке ужасно скучно, но вынос-сть увеличится, конечно.
Надо совмещать.
Выносливость, это сегодня немного больше, чем вчера. Здесь инструмент не имеет значения. Хоть дорожка, хоть велосипед, хоть бассейн!
Бестолковое занятие
Улица. Свежий воздух
Улица лучше
Лучше улица ...и не асфальт... а ЛЕС !!!
без разницы
Беговая Дорожка заменить реальный бег не может, но это тоже неплохой тренажёр
Бегать только на улице, обязательно предварительно прокрутив все суставы
Улица конечно
Да всё просто, нет дорожки беги по улице. Но! Кислород и природа, важны, их нет на дорожке в зале.
да
В Сибирь, в Тайгу. В горы! Навсегда. Там такая выносливость развивается...
можно и на дорожке, если это идет просто кардио, то разницы почти не будет. Если для проф спорта то только улица
К занятию бегом нужно подготовиться. Он может быть и во вред. Важны техника и противопоказания.
Гугл в помощь. Лучше плавать, менее травмотично.
Если же рассматривать исключительно пользу, то лучше бегать на природе, где много отрицательных ионов (берег моря, лес). Вдоль автострады - не стоит. )
ЗЫ: Беговая дорожка лучше чем ничего.
На беговой дорожке на стадионе будет лучше, а на улице это будет выглядеть глупо.
Беговая дорожка компенсирует удар на голеностоп, тот который разрушает сустав при беге на открытом воздухе.
По мне, гораздо приятнее и эффективнее бегать на улице! Больше воздуха и свежее! Зимний воздух ещё лучше! Но как сказал один тренер, после 30 лет нежелательно бегать. Особенно убивает колени и пояницу бег по асфальту!!! Нельзя. А по пересеченной местности, грунтовым покрытиям или парке- можно, но, все же, учитывать эти факторы. Мне нравится бегать. Поэтому, специальные беговые кроссовки ( с амортизацией) для бега. Но сейчас бег я заменила на лыжи зимой и роллеры и ролики летом ( с палочками). Ударной нагрузки нет! Мне нравится))))

"Палка с двух концов". ЛУЧШЕ БЕГАТЬ В ЛЕСУ, В ПАРКЕ. Но беговая дорожка хороша, когда нет возможности побегать на свежей природе. К тому же, опасно бегать вечерами, так как много быдла на улицах, которые могут "прикопаться" просто так.
Лучше беговая дорожка. Если нет поблизости оборудованной зоны для бега. Иначе бег вдоль трассы - это только вред. Выхлопные газы, плюс асфальт не очень подходит для этого.