Занятия спортом

Что купить лучше? Беговая дорожка или велотренажёр

Думаю над приобретением тренажёра, хотелось бы подкачать здоровье, спортом позаниматься и чуть-чуть сбросить вес. Лучшими вариантами кажутся велотренажёр и беговая дорожка, но определиться не могу. Дорожка дороже, но для сброса веса эффективнее. Что подскажите выбрать?
Беговая дорожка лучше будет.
Svetlana Knerik
Лучший ответ
Гантели купи, потом от них дешевле избавляться)))
Через месяц это будет вешалка для одежды
Елена Латенко
Беговые кроссовки и велосипед!
[Я]...ритуська )***
Ты не будешь на них заниматься! Лучше плюшек себе купи!
Ольга Лотохова
хахаха на каком этаже дорожку собралась брать?велотренажер лучше
Велотренажёры и станки профессиональные стоят дорого и предназначены для усвоения и тренировки определённых навыков (их несколько видов и назначений), а так же для участия в заездах известных приложений. Всё это крайне специфично и для широкого пользователя для сброса веса не подходит, так как отработать на станке в течении 5-7 часов задача не для обывателя. Спортсменам и любителям это в радость. А то, что представлено для широкого круга в тренажёрных залах различных клубов, ничего общего с велоспортом не имеет. И не является тренажёрами для развития сброса веса или наработки определённых навыков
Беговая дорожка более подходящий для сброса веса, обретения общих физиологических кондиций. Вопрос лишь грамотно построенном входе в тренировочный процесс, так как всё начинается с малого. И работа на дорожке отличается от бега на местности любого рельефа. Скажем сайт марафонец.ру поможет рекомендациями по многим аспектам бега.
Со временем занимаясь, теми или иными видами спорта или физической культуры приходит понимание, что необходимо для поддержания оптимального веса работать прежде всего над своим питанием.
Выразил своё личное мнения на основе имеющегося опыта. Не претендую на истину последней инстанции.
Успехов.
Андрей Ткачук
Все почему то считают, что тренажёр решит проблему неспортивного человека, дело не в тренажёре а в неспортивности
Николай Захаров Я спортивна, хочу его купить по другой причине
Руслан Сафиуллов Регулярно тренируешься?
И то и другое в домашних условиях - хлам
Лучше побегать в соседнем сквере и на велике там же покататься.
Дима Беленков
Однозначно велотренажёр
Дима Воронков
Беговая эффективнее точно говорю тебе , только бери пошире полотно от 45 см минимум , только если собираешься ставить рекорды лучше позаботиться о звукоизоляции , очень громко это к сожалению :(
Бег на улице, велосипед для улицы...Тренажёры здоровья не улучшат
Беговая дорожка
Лучше в бассейн запишисть
Беговую на зиму, а так велик и на свежем воздухе намного полезней и эффективнее, чем велотренажёр
Для сброса веса, эффективнее и безопастнее для Вас будет велотренажер. Что бы похудеть нужно по времени довольно продолжительно заниматься, а у бега большая ударная нагрузка. А для велотренажера все проще, включаете кино и крутите педали часа 2 в комфортно тяжелом темпе.
Анатолий .
Беговая дорожка
вообще не пойму, когда такие вопросы задают.. что больше нравится, то и покупай