Занятия спортом

Алкоголь и занятия спортом

Принятие спиртного в какой период меньше скажется на спортивной форме атлета: в день тренировки или в день отдыха ?
В день отдыха меньше скажется. В день тренировок необходимо по максимум снабжать мушцы полезными веществами. А организм будет вредные спирты перерабатывать и заниматься не тем чем следует
Саз Мектеп Школа Музыкальная
Лучший ответ
Жибек Сагитова Но и в день отдыха мышцы восстанавливаются, наверное алкоголь немного ухудшит этот процесс
всегда скажется. лучше в выходные
Олег Козин
в день состязаний
"Спортивной формы", чтобы поднимать стакан, вам хватит надолго. Насколько надолго это уже второй вопрос ...
Только 31 декабря можно.
Марат Касенов
До тренировок.
После употребления спиртного противопоказаны абсолютно любые физические нагрузки. И на это есть причины. Прежде всего, понижается уровень концентрации и координации. Это мешает сосредоточиться на правильном выполнении упражнения. В лучшем случае, вы просто неэффективно убьете свое время в спортзале, в худшем – заработаете ушиб или травму. Также после употребления алкоголя замедляется реакция, которая очень важна для игровых видов спорта: футбола, волейбола, тенниса.

Если после.
Во-первых, ваша печень будет подвержена просто сумасшедшей нагрузке. Она отвечает за выведение всех побочных продуктов метаболизма, которые образуются в организме после тяжелых физических нагрузок. Во-вторых, вы рискуете получить обезвоживание. При физических нагрузках организм теряет большое количество жидкости. Алкоголь только усугубит это состояние, ведь обладает диуретическим эффектом. Обезвоживание крайне опасно. Оно приводит к нарушению работы сердечно-сосудистой системы.
Честно скажу, когда у меня пониженное давление я выпиваю 100 гр водки и отлично себя чувствую, могу на велосипеде кросс сгонять на 35 км
Илья Валов
Спорт и алкоголь не совместимы
Анжела Исаева
Жибек Сагитова Смотря какой спорт
Dead \m/ ещё как совместимы.
В некоторых видах спорт даже считается допингом.
Дело в дозировке.
Илья Валов Иногда алкоголь в небольших дозах и спорт совместимы. Когда нужно поднять давление алкоголь помогает.
зачем жить, если не пить
В каких количествах????
1 рюмка действует положительно, даже считается допингом.
В больших количествах вредно. Вреднее всего - накануне тренировки.
Жибек Сагитова Ну немного, бутылочку вина там, а на следующий день например тренировка по кроссфиту