Занятия спортом
Недорогое меню для бодибилдинга
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста меню или ресурс на котором оно есть, для спортивного образа жизни, насколько возможно разнообразное и на приготовление которого не будет уходить половина жизни)
Кушайте то, что мама на стол вам поставит.
Если вы сами себя обеспечиваете, то чем разнообразнее ваше питание, тем лучше.
Ограничивайте сладкое, жирное и вредное!
"Щи да каша пища наша!".
-----------------------------------------------------------
(Пусть билдеры давятся одной гречкой и куриной грудкой!)
"Щи да каша пища наша!".
Исходи из нужного калоража и БЖУ. Например, условному бацильному до слез дрыщу требуется 3000 ккал, БЖУ — 225/100/300 г/сут. Делим на 6 приемов, для поддержания постоянного резерва гликогена в мышца и печени, а также уровня аминокислот в плазме. Это чтобы не было просветов или окон, они должны быть прикрыты.
Соблюдаем принципы: 1) дробность, 6 приемов пищи; 2) исключить продукты мясопереработки в виде колбас, сосисок, магазинных фаршей непонятно из чего, 3) хорошая гидратация; 4) углеводы сдвигаются на утро и в качестве пре-, посттренировочных перекусов (более быстрые — картофель, хлеб + замедленные — цельнозерновые каши), 5) жиры сдвигаются на период физического покоя; 6) белки́ никуда не сдвигаются, они не накапливаются, поэтому принимаются строго в каждый прием пищи не меньше 30 г, если в этот момент нет еды, то разводится порошковый протеин; 7) те перекусы, которые вне тренировок, освободить от лишних углеводов (они утекут в жир); 8) Белки быстрого действия принимать в период активности (сывороточный протеин, яичный белок, ВСАА/ЕАА), более «тугоплавкие» — на ночь (казеин).
Надеюсь понятно, что не нужно никакого специального меню, кроме соблюдения этих нехитрых принципов. И БЖУ колеблется в течение суток, и может быть таким 100/0/0%, или таким 50/0/50%
:как_Ни _ _Крути Я В Соц.сети
Здравствуйте, а вы пробовали кушать 3000 ккал в день? при моем весе в 75 и росте 180, меня хватило всего лишь на 2 недели, и то все что я получил излишек жира на боках и раздутый живот при регулярных тренировках. Просто много где пишут про 3000- 3500 ккал, и как мне кажется это подходит больше людям на химии, ведь у обычного человека просто раздует живот и желудок от такого количества пищи.
а там всё просто: любая крупа (греча, рис, пшонка и т. д.), любое нежирное мясо (курятина, индюшатина, говядина), рыба нежирная, кисломолочные продукты, яйца и фрукты/овощи.
всё.
Главное это варёные яйца, вернее варёный белок яичный, хотя варёные желтки можно тоже сожрать, а для бояр мясцо вместо яиц никто не отменял, мясо вкуснее и даёт тот же эффект