Занятия спортом
Убивает ли бег по асфальту колени?

уже давно заменил бег на спортивную ходьбу, особенно эфективна при рваном темпе...
нагрузка при беге на каждый коленный сустав, это вес своего тела умнож на 5, полученная цифра, есть количество кг нагружающие коленный сустав...
А где еще можно бегать.. по поролону,.. ну по песку иногда бегают. Если проблемы с коленом, то быстрая ходьба в гору — полная имитация бега. А вообще надо выстраивать и технику и стратегию чтобы бег укреплял, а не убивал.. для этого обычно сначала включают мозг, а не ноги))
Нет, наоборот укрепляет. Если бегать правильно!
https://marathonec.ru/pochemu-bolyat-koleni-posle-bega/
Убивает точно .Знакомый бегал 2 года плотно в правильной дорогой обуви, в итоге я его встретил, колени на минус .Но он очень много бегал .А ему тогда было где-то 25 лет .Давно было не помню уже сколько точно .
Если бегать минут 20, может и ничего не будет .
Любой бег убивает суставы
Если бегаешь не коленями, то нет.
Если касается опоры пятка то идёт постоянный удар до черепа - Убивает и колени и позвоночник
Все кто бегает касаясь пяткой становятся инвалидами.
Бегать можно только пружиня на носках как все животные (кошки, лошади, собаки и пр.)
И не только колени. Лучше по земле, смягчает при сотрясении всех внутренних органов.
про колени не слышал, а вот позвоночник в первую очередь будет страдать .
обувь купи в спортивном специализированном магазине, проконсультируйся . я думаю есть обувь для асфальта
Бегать по асфальту как-то противоречит эволюции человека.
просто подбирай правильную обувь
Да если имеешь плоскостопие