При беге по асфальту голени болят от того, что они по просту отбиты!
Это последствия недостаточной амортизации в тех кроссовках в которых ты бегаешь.
Проблема решается покупкой кроссовок предназначенных для бега по асфальту!
Кроссовки для бега по асфальту имеют утолщение в пяточной части, в некоторых моделях, например Асикс, в пятку закладывается специальный упругий Гель (с) для того, чтобы гасить ударные нагрузки и избежать травм голени, коленей, позвоночника.
(сам бегаю в Асиксах по асфальту, надо сказать, отлично амортизируют! )
Кроссовки Мизуно в пяточной части имеют специальную волнообразную пластину - Волна (с) из высокотехнологичных материалов, которая направляет энергию удара не в голень и коленный сустав, а гасит её и остатки энергии распределяет равномерно по кроссковку от пятки к носку.
Плюс, названные кроссовки обладают не плохими стабилизационными свойствами предотвращающими травмы голеностопов.
Есть не плохие модели найк, адидас, которые содержат в пяточной части вспененную резину она очень хорошо предотвращает травмы голени!
Очень важно, чтобы модель была ориентирована на бег по асфальту!
Из тех что немного дешевле, но тем не менее эффективны, посоветую: Асикс, Мизуно, Саукони.
Занятия спортом
При беге по асфальту болят голени. С чего это может быть? От обуви? Бегаю в дешевых кроссовках.
Бег вообще вреден. Полезнее ХОДЬБА. Вместо бега-ходи быстрым шагом. Ходьбу врачи называеют кардиотренировкой, потому что она укрепляет мышцы сердца, и при ходьбе никогда не будут болеть голени, пятки и всё остальное, потому что нет удара, как при беге.
а ты бегай в дорогих кроссовках и почувствуй разницу
Может и от обуви, а может и от болезни суставов (связок и т. д.).
у меня та же беда. покупать дорогие не хочу. старые-то куда девать? лучше поищу какие-нибудь стельки амортизирующие.
Да, именно от обуви.
Подошва недостаточно аммортизирует.
Купи дорогие кросовки для бега.
Или бегай по земле.
Подошва недостаточно аммортизирует.
Купи дорогие кросовки для бега.
Или бегай по земле.
Наталья Я
т.е. с любой болезнью коленей можно просто одеть правильную обувь и боли пройдут? ты дебил что ли?
по асфальту очень вредно, лучше по земле))
Вполне. Обувь должна быть с хорошей амортизацией. Лучше потратьтесь и купите хорошие беговые кроссовки. Я в восторге от рибока изи тон. На распродаже купила их за 1500.Ноги вообще не устают.
Надежда Зимина
Рибок изи тон сделаны специально на неустойчивой подошве!
Полагаю что они вообще не предназначены для бега, тем более по асфальту!
Во избежание травм настоятельно не рекомендовал бы их для бега!
Встречался с этой проблемой. Болели колени, ступни и голень. Тренировался в парке, бегал по асфальту. Жаловался врачу. Врать прописал витаминки и просил временно прекратить тренировки. Причину объяснить не смог.. .
Тренера назвали дураком. Сказали "Бегай по пересеченке! Ты на асфальте все суставы разобьешь! " От случая к случаю я бегаю теперь то по лесной тропинке у дома, то на лыжной базе. Боли нет, хоть кроссовки и самые обычные китайские.
И совет от себя. Лично у нас в городе есть стадион для бега с резиновой крошкой. Вот там хоть в носках бегай. Так что дерзай опыт и хороших тренировок тебе.
Кроссовки Reebok Classic подходят как для бега во все времена года и по любым поверхностям так и для занятия фитнесом в зале. Имеет подошву с системой поглощения ударных нагрузок EVA состоящую из пено-материала различной плотности, что и обеспечивает максимальный комфорт. Протектор из натуральной резины и его конструктивная особенность максимально распределяет нагрузку по всей поверхности исключает скольжение на любых поверхностях. http://www.shoesfoyou.ru/shop/reebok/