Занятия спортом
Почему бег по асфальту вреден?
Потому что возникает ударная нагрузка. Это может плохо закончиться для суставов. Как минимум нужны беговые кроссы, которые будут амортизировать удары
Polat Demir
точно. Всю жизнь бегали без кроссов - и всем норм было. А в 21 веке , вдруг, всем кроссы для бега понадобились.
Вреден не бег по асфальту, а объем и темп этого бега. Нужно чтобы организм был адаптирован под такую нагрузку.
С таким же успехом можно спросить почему вредна штанга в 100 кг?
Polat Demir
ну, марафонцы бегут по асфальту же. И зачастую, по весьма убитому. И ниче, все живы и здоровы.
Для дураков вреден. На носках бегать надо.
._.
по_влажноватому_лесному_грунту_или_снегу_или_лъду,_да,_приятнее_всего,_легче,_плавнее,_мягче_:-)
Жёстко, камушки. Да и ям много)
Пятка жестко бьет
без каких-либо проблем. Однако, есть несколько факторов, которые могут привести к травмам или дискомфорту при беге на асфальте.
Во-первых, асфальт является твёрдой поверхностью, на которой нет амортизации, и поэтому удары ногами, коленями и бёдрам при беге на асфальте могут быть более интенсивными, чем на более мягких поверхностях, таких как грунт или трава. Это может привести к травмам, особенно если вы не умеете правильно амортизировать удары ногами при беге на асфальте.
Во-вторых, бег по асфальту может также привести к повреждениям ногтей на ногах, особенно при длительных дистанциях. Это связано с тем, что стопы при беге на асфальте могут потеть и скользить внутри кроссовок, что может приводить к тертям и повреждению ногтей.
Таким образом, если вы хотите заниматься бегом на асфальте, важно правильно выбрать кроссовки с мягкой подошвой, а также убедиться в правильной технике бега, чтобы избежать травм и дискомфорта.