Занятия спортом
вреден ли бег как средство похудения?
Я занимаюсь спортом, а именно хожу в тренажерный зал + правильное питание я сбрасываю вес. Я слышал что бег вреден так как при ежедневном длительном беге организм запасает жиры и во время бега их тратит но когда мы перестаем бeгать органзм жир все равно запасает но люди то уже не бегают и поэтому начинают полнеть, становятся толще чем были. Так ли это?
так проверь
Ну я знаю что бег полезен только полностью здоровым людям, и от бега хочется есть сильнее. И то что ходьба быстрым шагом полезнее
Японцы или Китайцы считают что вредно - они предпочитают ходьбу. Страны умные. Думай сам
про запас жиров при беге впервые слышу. тут сказать ничего не могу но!!!! Из бега так же как и из любой другой диеты необходимо выходить не резко а постепенно. если резко выйдеш то возможно начнеш и набирать вес т .к. организм допустим подготовился к бегу, к сбросу каллорий а ему его не предоставили и каллории в запас ушли. вообще резко ничего бросать нельзя - правильно постепенно если выйти то точно ничего не будет. кстати не уверен что при беге запасается жир... если не на голодный желудок - тут организм в режим обороны переходит и начинает запасать жир
Ну попробуйте плавание вместо бега!
становятся они толще потому, что нагрузки уже не делают, а организм требует столько же энергии как и после бега. поэтому жрут они также, но калории не сжигают) бег очень эффективен если ты хочешь похудеть. и чтобы ускорить процесс не ешь сразу после трени, а уже после полтора часа) так жир не будет накапливаться) так как после физической нагрузки еда очень быстро усваивается, я думаю если ты ходишь в зал, то знаешь это)
поэтому не парься и бегай)
единственное что негативное могу сказать про бег, что изнашивает суставы.. поэтому лучше бегать по земле, чем по асфальту. ещё лучше- на беговой дорожке.
если боишься, замени бег скакалкой. так боксеры сжигают вес- 30 минут минимум пригают за одну тренировку)
поэтому не парься и бегай)