Занятия спортом
Всем ли можно бегать и вреден ли бег?
нет полезен
полезна хотьба быстрым шагом толку больше не менее 3 км в день если не проблем со здоровьем
Здоровым полезен. Но тем, у кого некоторые болезни, в том числе и сердце, нельзя.
у кого астма нельзя
Все очень индивидуально.
Можно бегать тем, у кого нет проблем с суставами и позвоночником, например, нет артроза суставов.
Вреден бег тем, что от ежедневных тренировок стираются хрящи в суставах, а это грозит дегенеративными изменениями суставов, то есть - тем же артрозом.
Вывод - бегайте, но не каждый день, а 3-4 раза в неделю и в том случае, если у вас нет заболевания суставов и позвоночника.
Вреден бег тем, что от ежедневных тренировок стираются хрящи в суставах, а это грозит дегенеративными изменениями суставов, то есть - тем же артрозом.
Вывод - бегайте, но не каждый день, а 3-4 раза в неделю и в том случае, если у вас нет заболевания суставов и позвоночника.
Бег, особенно ранним утром — это экстремальный стресс для организма. Ведь то, что традиционно подразумевается под утренними пробежками, выглядит следующим образом: проснулся, выключил будильник, глотнул кипяченой водички, натянул старый спортивный костюм и побежал. Ни тебе разминки, ни растягивающих упражнений, ни соответствующего предстоящим нагрузкам приема пищи. Поступающие подобным образом забывают или даже не знают, что нашему организму нужно как минимум два часа для того, чтобы отойти ото сна. А побежать практически сразу же — это отнюдь не полезная нагрузка на сердце. Ишемия, самая распространенная болезнь на сегодняшний момент, таким прытким светит как солнце на заре. К тому же отнюдь не всем из нас доступен бег по траве или тропинке в парке. Чаще всего любители бега восторженно трусят по асфальту. А в таком случае, какую обувь ни изобретай, вертикальной нагрузки на позвоночник и суставы ног будет предостаточно. Не избежать ее, причем не просто вертикальной, а еще и ударного характера. Это примерно то же самое, как если бы бегун ежеутренне в течение получаса бил себя молотком по позвоночнику и коленям. Такая вот здоровая привычка. Ежедневно бегая рано утром, многие люди медленно и верно по собственной воле превращают себя в инвалидов. Вы до сих пор думаете, что бегать по утрам полезно? Вредно, особенно для дорогих нам всем детских и женских организмов.
не сказала бы, что бег - самый полезный вид спорта.. . да и не слишком полезный для фигуры, если честно, особенно для девушки
Похожие вопросы
- вреден ли бег как средство похудения?
- Вреден ли бег?
- как правильно бегать? для чего полезен бег? сколько нужно бегать? и не теряется ли объем груди?
- Вреден ли бег для суставов и ног в целом?
- Как правильно бегать?Хочу начать заниматься бегом и чтобы нагрузка была не только на икры но и на бедра и живот.
- что бы похудеть,как лучше бегать,быстро или легким бегом?
- Есть ли смысл начинать качаться, если бегать нельзя? Толк без бега будет?
- Все о беге и как бегать?
- Как правильно бегать по утрам? И как выбрать кроссовки для бега?
- После бега болят ноги.Ниже колена, передняя часть(т.е. не икры, иногда кажется что боль костная).Бегать начал недавно.