Занятия спортом

Вреден ли бег?

Вот оставлю ссылку если сами захотите познакомится с этим бредом(имхо)
https://youtu.be/jcg8Wka7Xrs
тут мужик говорит что типа он был вратарём в хокке и обладал офигенным функционалом при этом не бегал,типа бег это не выносливость.дальше говорит про то что нет термина дыхалка все что отвечает за выносливость это митохондрии.еще добавляет что бегать всегда было лишним и животные которые убегали от охотников умирали от усталости а не от копья(а чё им делать типа если стояли и смотрели бы их копьё не взяло бы?).и самое главное говорит что бег это не физиологично.а что тогда физиологично?тянуть сатновую и приседать с весами 200-300?ну вообщем у меня создалось впечатление что это просто качок у которого химия компенсирует знания.а вы что скажете по этому поводу?
Рустам Шайхин
Хотелось бы, чтоб этот товарисч прочитал вот эти две статьи:
1) Интересные факты про бег: https://russian-sports.ru/interesting-facts-about-running.html
2) Самый полезный вид спорта: https://russian-sports.ru/most-useful-sport.html
В первой статье, он узнает 15 фактов про бег, если он в реальности не знал. А во второй, ознакомиться с 14-летними исследования в области полезности спорта. Те, кто занимается бегом снижает смертность на 27-44%, а также снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 45%.
Странно слышать от чемпиона по боксу такую информацию. Все боксеры уделяют бегу большое значение.
Ксюша Рахимуллина
Лучший ответ
Ты сам ответил на свой вопрос ,бег настолько полезен что даже копьё не нужно , просто беги за животным и оно само сдохнет .
С качками спорить не нужно, они тупые по определению!
По всему земному шару проводится огромное количество различных забегов, на любой вкус и цвет. Сотни миллионов людей в них участвуют! Очевидно они не подозревают что бег вреден? Они просто получают от бега удовольствие!
Дарья Попова
Во-первых 90% людей бегают на пятках, когда безопаснее всего на мысках.
Во-вторых любое физическое упражнение вредно, так как изнашиваются суставы.
Поэтому если человек занимается только бегом, то ничего страшного. Больше вреда, чем бодидибилдер он себе не принесёт
Арина Попова
Полностью согласен с Егором Рубановичем ! Он тренер с многолетним стажем а не то что местные дурни некоторые
Рустам Шайхин Ну он такой не из-за знаний,а из-за химии)
Не вреден, для здорового человека
Если человек здоров, то умеренно и правильно может быть даже полезно.