Занятия спортом
Неужели бег и правда вреден???
Я бегаю уже 5-ц месяц. Чувствую себя хорошо, даже лучше, чем когда не бегала. Бегаю 3 раза в неделю минут по 40-50. Некоторые люди говорят, что бегать вредно, и что из-за бега портится осанка, позвоночник, суставы, колени.... Мне ничего не болит!! ! Может ли быть такое, что потом со временем станет всё болеть из-за бега????
бег полезен, во время бега постоянно работает сердце и лёгкие, кровь усиленно прокачивается по сосудам, тренированное сердце выдерживает гораздо больше, чем нетренированное
Марина Сардина
Молодые и глупые думают что их организм всегда будет синтезировать полноценный белок в коленных суставах и позвоночнике - тупые сопляки... после 30 лет синтез уже неполноценен у ВСЕХ людей и колени и межпозвоночные диски начинают деформироваться.. после 40 ещё больше... К 45 годам тот кто бегает особенно по асфальту и кто высок ростом даже если худ - ПИЗДЕЦ всем суставам принимающим 5-кратную нагрузку от приземлений в беге. Доживёте сопляки до 40 и начнёте стонать от таких болей что небо с овчинку покажется НО будет поздно - ТУПИЦЫ-молокососы.
Марина Сардина
Соплякам могу дать 1 совет. Почему люди к 40 начинают очки одевать? Стареет белковый хрусталик глаза, стареют мышцы двигающие хрусталик... Мышцы, вещество суставов, межпозвоночные хрящи - это всё белок... Всё стареет и неполноценно замещается уже после 30 лет. В 40 у бегунов наступает конец суставам. Это касается 95% люде
Нет, он полезен!
Марина Сардина
Ты глуп, молод и глуп, бег вреден и нефизиологичен для человека, можешь в этом убедиться когда сопли обсохнут у тебя.
бег вреден, если:
бегать по асфальту,
больные суставы ног
излишний вес ( не +5-10 кг к норме, а больше)
проблемы с сердцем/сосудами ( по закл. врача)
темп бега (нагрузка) не соизмеримы с возрастом (состоянием)
в остальном - только польза
бегать по асфальту,
больные суставы ног
в остальном - только польза
ТО ЖЕ ОБ ЭТОМ СЛЫШАЛ, СЕРДЦЕ РАССЧИТАНО НА ОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО УДАРОВ ( ТОЧНО НЕ ЗНАЮ) А БЕГ УЧАЩАЕТ. А ВООБЩЕ ТО ЧЕРЕПАХА 300 ЛЕТ ЖИВЁТ, Я НЕ ВИДЕЛ ЧТО БЫ ОНА ГАЛОПОМ БЕГАЛА
Должна быть правильная техника бега и бегать нужно в парке - тогда только польза.
5 месяц это не показатель для суставов. Побегайте 3-4 лет в неправильной технике и в задымленном городе - тогда и увидите всё сами )
посмотрите видео или прочитайте книги про бег
http:// vk. com/doc63984752_234154836?hash=4c1899cd684bde8df6&dl=84fa30e30219480c7b
http://adidas. lifehacker .ru/2013/08/08/10-vdoxnovlyayushhix-i-poleznyx-knig-o-bege/
http://adidas .lifehacker .ru/2013/09/19/chto-takoe-poznyj-metod-bega-osnovnye-ponyatiya/
С таким подходом ничего страшного не будет. Тут довольно много факторов играют роль, это и вес и техника, и то что Саша написал и тд. Я все таки склоняюсь к тому, что бег нужно чередовать с велосипедом. Динамичная нагрузка на суставы, со временем может привести к нежелательным результатам, но если делать все правильно никакого вреда не будет. Бегайте на здоровье.
Суставы, кости, колени, осанка - Портяться от сидения в кресле и лежания на диване. Человеку необходимо двигаться. И нагружать свой организм.
Здоровому организму нагрузки только в пользу. А вот если тело уже убито годами сидячего образа жизни и т. д - то тогда и ходить может быть вредно)))
бег вреден если бежишь до отказа на все 100%, а если на выносливость в течении часа со скоростью при которой артериальное давление колеблится в бромежутке 120-130, если вы то привет гипертания.
бег не вреден. Если надо куда то сбегать. Например утром опаздывая на работу или вечером поскорей с работы домой..
бред наркомана
Нет конечно!!
в какихто случаях да