когда много хожу, у меня задняя пятка тоже болит.
не хватает кальция
Занятия спортом
После беговой дорожки болят голени (спереди). Почему? О чём это говорит? И что с этим делать?
Это значит еще недостаточно сильны они, прикрепляй к ногам грузики, это поможет их укрепить.
Ирина Чукшева
Как голень может быть сильной? Там же кость в основном!?
Обычно эти мышцы болят у ходоков. Могут болеть:
- от низкой пятки на кроссовках,
- не расслабляешь голень, когда она идет вперед,
- когда выкидываешь вперед ногу, возможно берешь носок на себя. Попробуй бежать не с пятки, а с носка или на полную стопу,
- возможно бежишь в подъем. Дорожка должна быть горизонтальна. Некоторые (дешевые) модели БД изначально сделаны под углом, т. е. в гору. Тогда нужно подкладывать резину под задники. Выстави уровень дорожки по уровню. Если перестараться, т. е. сделать немного под горку, БД будет через некоторое время отключаться самостоятельно.
- попробуй бежать более коротким шагом, а лучше сбавь немного скорость.
- к дорожке нужно немного времени, чтобы привыкнуть. т. е. недельку побегай поспокойнее.
- перед бегом делай упражнения на гибкость 10 мин. . в том числе покачивания в шпагате, полушпагате.
- от низкой пятки на кроссовках,
Это эффект -непривычной нагрузки!! ! При беге на дорожке ты заваливаешся вперёд, от этого эти мышцы и болят!! ! У меня так было, после прошло!!!
если есть шишки под коленой то болезнь-шлятер
В фазе полета когда нога идет вперед наверно ногу нерасслабляешь, носок чуть поднят, нога в напряжении. Или как вариант : мышцы еще не готовы к нагрузкам при толчке носком от дорожки.
nu eto mozet govorit o tom sto nogi ne natrenirovanny!