Занятия спортом

При 1,5часовой ходьбе на беговой дорожке будет ли 10 тыс шагов?

Здравствуйте, моя жена занимается ходьбой на беговой дорожке, вес 94 кг, ходит со скоростью 1,9 механическая беговая дорожка, будет ли за 1,5 часа хотябы 8-9 тыс шагов?
от длины шагов зависит, шагомер в помощь
Карина Максакова
Лучший ответ
при темпе 1 км за 10 минут получится дистанция 9 км.
3 шага = 2 метра.
Ну надо прикинуть ка́денс. Например, если каденс 140/мин, то соответственно 12,600 шагов за 90 мин. Чтобы поддерживать каденс надо использовать приложение-метроном. И ходить больше 30-40 мин. не имеет смысла, лучше увеличить интенсивность ходьбы.
Валерий Макаров 140/мин при ХОДЬБЕ - это очень быстрая ходьба. Для новичка, каданс почти максимальный. (Не путать со спортивными ходаками, которые специально тренируются и оттачивают технику).
Другое дело, что 140/мин для БЕГА - это очень мало.
...вес 94 кг,...

Зачем тебе то, о чём ты спрашиваешь?
При таком весе максимум скорости (при ходьбе "до пота") = 4 км/час.
Следовательно, 15 минут ходьбы = 1 км.
А таперича считаем: в день необходимо проходить в таком темпе 5-8 км = 1 час 15 мин-2 часа ходьбы.
И САМОЕ главное: ходить ежедневно в течение оставшейся жизни, при ходьбе на ВДОХ пузо выпускать, как у беременной, на ВЫДОХ - подтягивать к животу. Плюс последний приём пищи в 18-20 часов.
Андрей Ванеев подтягивать к животу = подтягивать к СПИНЕ!
Валерий Макаров А ЗАЧЕМ "на ВДОХ пузо выпускать, как у беременной, на ВЫДОХ - подтягивать к животу"????
Ну так посчитайте, сколько за минуту и умножьте :))
.
Так называемая "скорость" на беговой дорожке это условные единицы.
.
Быстрая ходьбы - 120 шагов в минуту. Медленная - меньше. Очень быстрая - до 150. Бег трусцой - 180. Быстрый бег - более 200. (Числа примерные, зависит от индивидуальных особенностей и техники).
.
Даже если она идёт в спокойном темпе, то за 1,5 часа 8000 набирается.
Правда, если еле ноги волочит, то - меньше.
.
А вообще - какая разница? Для похудения важно время в движении, а не количество шагов.
Шаг человека ростом 170 в среднем 0.5 метра. 500 метров - тысяча шагов. Вот иисчитай
Олег Быхалов
Исабек Бисултанов "Шаг человека ростом 170 в среднем 0.5 метра" - это если ноги еле волочить.
Нормальная длина шага примерно 1/2 роста. И скорость ходьбы увеличивается НЕ за счёт удлиннения шага, а за счёт увеличения частоты шагов.