Занятия спортом
Лучший метод ходьбы на Беговой дорожке
Приехала беговая дорожка, и встал вопрос как правильно нужно на ней ходить? Нужно сразу проходить какое то время и дистанцию. Или лучше делать несколько заходов с перерывами? Кто знает - Подскажите.
Зависит от целей тренировки. Если сжигать жир. Я бы ходил 2 раза в день в быстром темпе по 40 минут (от 30 до 60). Плюс наклон градусов 5. Чтобы выходило примерно 500-600 ккал. Низкоинтенсивная нагрузка сжигает в основном жир и экономит гликоген, таким образом проще переносится диета. Плюс ходьба проще для выполнения нежели бег, что будет проще эмоционально.
Вот хорошая статья по этому поводу:
https://cmtscience.ru/article/chem-vishe-temp-bega-ili-hodby-tem-bolshe-budet-sojjeno-kaloriy

Вот хорошая статья по этому поводу:

Сразу, без перерывов.
важна не дистанция, а время...
жир начинает гореть, через 20 минут работы, а до этого, была просто кардио...
важна техника ходьбы ( как будто бежишь трусцой, а потом переходишь на быстрый шаг, но руки так же согнуты и активно работают в такт энергичной пружинистой ходьбе, с пятки на носок, правильно дыша носом в такт ходьбы, при этом контролировать пульс, который не должен превышать 120, иначе будешь садить сердце.)
со стороны не понятно идёшь ты, или бежишь...
такая техника позволяет максимально палить калории, при минимальных угрозах здоровью...
время занятия 40-60мин.
В зависимости от того, сколько шагов в сутки у вас выходило без дорожки. Вот ту цифру постепенно увеличивать.
Каждое занятие следует начинать с разминки – с медленной ходьбы на беговой дорожке;
Постепенно увеличивайте скорость тренажера, чтобы за 15-20 минут выйти на показатель сердцебиения в 130 уд. /мин;
В последние 5-10 минут занятия скорость снова снижают, стремясь к плавному переходу к состоянию покоя.
Не останавливаться. Хотьба, бег, хотьба, бег. Если сердце здоровое. Сдохнешь ещё
Как же вы надоели спортсмены. Для чего вы это делаете. Все равно мы все умрем как свиньи
Постепенно нужно поднимать кардио активность! У каждого она своя! Главное дышать и не испытывать кислородное голодание! Постепенно увеличивать скорость и дистанцию !
Смысл ходьбы - работа мышц ног . Когда мышцы работают, тогда кровь очищается от вредных веществ .