Занятия спортом

Заменяет ли занятия на беговой дорожке обычный бег?

Можно ли увеличить результат в беге на длинные дистанции тренируясь только на беговой дорожке или это как велотренажер-вешалка для одежды?
вешалка для одежды
Султан Оразбаев
Лучший ответ
Да, может.
Зимой беговая дорожка полностью заменила мне бег по стадиону. Я увеличил как скорость ( с 8,5 до 10 - 10,2 км/ч и время бега - с 40 мин. до 1 ч. 25 мин) . Но очень нудно, нужно хорошо вентилируемое помещение, желательно телевизор.

Вопреки мнению Арсения Подолько, при выходе после беговой дорожки весной на стадион мне показалось, что на дорожке не была задействована не задняя, а передняя поверхность бедра. Но эта проблема исчезла после двух тренировок на стадионе. Функциональные показатели в ходе тренировок на дорожке явно улучшились.

Если есть возможность - лучше бегать по улице, если нет возможности и есть сила воли, то электрическая беговая дорожка вполне подойдёт для сезонных тренировок.
Нет, конечно. Воздух, большее дело, помимо прочего
Да можно увеличить. Если вы бегаете не меньше 3 раз в неделю и в сумме получается больше 2 беговых часов.
Также показаны занятия на степпере или хождение по ступенькам вверх.
Раз в неделю на беговой дорожке делать фартлек.
Это когда вы бежите с переменной скоростью.
Например: разминачная 5мин затем 2 мин средняя скорость 1 мин быстрее опять 2 мин средняя 1 мин быстрее
и так 6 подходов и в конце заминочная медленным 5 мин.
Ирина Локонова
когда бегаешь, свежий воздух, картинки перед глазами, можно маршрут выбрать, через какой-нибудь овраг попрыгать.
а много бегать нафиг.. .
если спорт, то спорт, с тренером и по всем правилам.
а если самому много бегать, то немудрено нарушить режим и таким образом посадить здоровье.
Sandwich For-Niall
абсолютно (если рассматривать как кардиотренировку) . причем в некоторых случаях бегать на дорожке лучше чем на улице, так как дорожки есть аммортизирующие. но если брать бег как спорт то тут только традиционный бег.
Для вас посоветовал бы с гантелями бегать, так лучше всего, помимо того, что для вас конечно не 10, но 5 или 6 кг точно будет хорошо, даже замечыательно. Другой вопрос: вам за кардио в вашей качалке надо платить! ? В той качалке, где я занимался, когда был у бабушки, надо было платить за кардио, чего я обсолютно не понял, да и: честно говоря, не займёт никакого времени купить допустим если вы пойдёте в спортивный магаз, и купите себе гантельки в 5-6 кг, и заодно хорошая защита от хулиганов, по бошке и всё.
нет это далеко не не так как вы говорите .результат можно улучшить и при помощи бег. дорожки постепенно добавлять либо дистанцию либо время при этом менять скороси бега чтобы мышцы не привыкали к постоянной нагрузке
Как кмс по спринту скажу, на беговых дорожках задняя поверхность бедра не работает и твои мышцы не будут привыкать чувствовать сцепление с дорожкой и проталктвать себя. Поэтому ответ такой на любили по первой результаты пойдут, потом встанут, обычный бег ничего не заметит, поэтому легкоатлеты на дрожках и не бегают
Частично, но на таком результате далеко не уйдёшь. Согласен, лучше на улице. Сам по началу хотел дорожку купить для улучшения результатов...
лутше воздух и вода
Настёна
Можно, но лучше все-таки на свежем воздухе побегать.
Jazira *