Занятия спортом
После первых 4х занятий на беговой дорожке заболела нога, внизу где ступня. Так и должно быть у начинающих?
Занималась по-минимуму, в кроссовках, 5-10 минут, первые 2 дня вообще на быстрой ходьбе, 2е на лёгком беге. Но физ. подготовки у меня никакой. Когда и по сколько теперь можно заниматься, мазать чем нибудь надо?
Все правильно. Когда с нуля начинаешь давать ударные нагрузки, ясное дело что суставы и связки к этому неготов. Я так один раз с дуру 13 км пробежал с нуля, то есть до этого не бегал, при весе в 120 кг. . Мышцы даже не устали и дыхание не сбилось, благо качаюсь, но ты не представляешь, что на следующий день было с ногами, болели все суставы, я хромал на обе ноги, от тазобедренного до голеностопа, кроме коленей. Сейчас могу посоветовать пить противовоспалительные типа ибупрофен. Перед тренировкой я бы посоветовал лучше разогреваться и медленно растягиваться. Знаю одну хитрость, можно намазать сустав или область, которая возможно будет болеть после тренировки разогревающей мазью типа капсикам или феналгон. Будет жжечь, но сустав и связки будут целы, а если сильно жжет, то нужно намазать растительным маслом.
Пройдёт втянешся, главное постоянные, чтоб тренеровки были.
не должно быть. помажь мазью какой нибудь от растяжений. как пройдут боли в ноге по 5 минут для начинающего нормально. кстати прыжки на скакалке могут заменить вам бег.
в дополнение к предыдущему ответу, если болит в районе щиколотки, то либо это дало о себе знать старое растяжение, либо длина дорожки короткая - для домашнего использования, а не для фитнесс-центров и вы неправильно наступаете
Надежда Кушнерова
Болит вся ступня от щиколотки, раньше вроде не было растяжений. дорожка здоровая вроде, с прибамбасами, мы по объявлению брали. А как правильно наступать?
поговори с тренером, с травматологом.. . надо пересмотреть технику бега и наличие (или отсутствие) плоскостопия.. . и может стельку надо поменять.. . или просто супинатор подложить...
В каком именно месте болит? Если прямо стопа, то от кросовок, а если там, где икры, то это нормально
Надежда Кушнерова
не, не икры, а стопа болит, и чё теперь выкидывать их?
Секрет бега