Стоит ли воздерживаться от онанизма?
Обычно практикую за день до тренировки, имеет ли смысл 7 дней, чтобы тестостерон поднялся или в моём возрасте он поднимается за ранний срок (3 дня)?
Занятия спортом
Роль воздержания в спорте в 14
дрoчи не дрoчи - это никак не повлияет на рост мышц. Я вот вздрoчнуть люблю, но мышцы себе спокойно растут
Кристина Бахарева
А на тренировку, поведение, результативность на ней?
Организм должен весь работать
смысла нет
сливать надо
7 дней держать в себе сперму, крайне не полезно
сливать надо
Не мастурбируй, хотя бы, за трое суток до соревнований. Это придаст твоему организму драйв, голодного до секса, зверя.
А ты знаешь, что..
ПРИЗНАКИ ЗАНЯТИЙ «СУХИМ» ОНАНИЗМОМ ЧАСТО И СПЕШНО
Все мы, как заядлые онанисты, ставим метки на своих пенисах добровольно — как клеймим себя клеймом «избранных». Почему — так, и где это видно — спросишь ты. Объясняю.
От мастурбации на сухую: без применения дорогущих смазок и всевозможных мастурбаторов, на стволе пениса образуются пятна бурой пигментации. Это своего рода — мозоли: следы от трения пальцев рук. Если ты мастурбируешь тремя пальцами, то одно пятно будет в верхней части пениса — след от большого пальца, и два пятна в нижней части пениса — следы от указательного и среднего пальцев.
Если ты онанируешь, обхватывая ствол пениса всей рукой — пятна будут по всей длине ствола. Покрути свой пенис руками: видишь пятна? Именно по таким изменениям пигментации на пенисе, врач на призывной комиссии ли, или — в поликлинике, или когда ты с друзьями в сауне отдыхаешь, ну и, конечно же — с девушкой, когда в постели, или — с молодой женой в первую брачную ночь: всем станет яснее ясного — типичный злостный онанист! И спасение от провала, только если ты — не бледнолицый, то есть — лицо не русской национальности. Не забудь вернуть пенис на место после прокрутки.
А ты знаешь, что..
Это не повлияет на твой тестостерон. Практикую свою сексуальную активность регулярно, в комфортном для тебя режиме.
В таком возрасте эндокринную систему износить почти нереально, поэтому можешь не волноваться т. к. через 2-3 часа после мастурбации тестостерон уже приходит в норму, а вот годам к 23 есть смысл тренировать воздержание.
Кристина Бахарева
"Тестостерон уже приходит в норму", а от воздержания он повышается
Тамара Тушова
Организм пытается все приводить к состоянию баланса, и если воздерживаться то он просто не будет вырабатываться а эндокринная система будет отдыхать. Не верь в байки про: "воздерживался пол года и тестостерон 40". Просто для организма плохо как выше нормы так и ниже нормы, и он всегда должен стремиться к золотой середине.
Тамара Тушова
Токсиколог сказала: "Главное чтобы извне не принимал гормоны и конечно лишнии эякуляции не идут на пользу нагружая организм хотя это и естественно для него."
До эндокринолога не дозвонился, перезвонит отпишусь.