Занятия спортом

Самое важное питательное вещество в рационе бодибилдера- это сахар ?

Это правда что если организм недополучает сахар, он начинает брать его из белка ?
И его употребление для того кто тренируется с железом - крайне важно.
Нет. Сахар - это углеводы. Есть три типа веществ, углеводы, жиры и белки. Энергию может давать каждое из них, но в углеводах как правило дефицита нет, да и жиров везде хватает. А вот белок при росте мышц куда нужнее.
Сахар из белка - это конечно что то новенькое)
Люба Закирова
Лучший ответ
Александр Матросов Организм умеет, на самом деле. Но чел ерунду пишет.
Вера Гостева > Сахар из белка - это конечно что то новенькое)
Погугли "глюконеогенез". Но автор вопроса совсем тупой.
Белки - самое главное. Будешь мало сеть МЯСО - станешь СЛАБОСИЛЬНЫМ.
Ты дурак? ББ не едят сахар вообще.
Вера Гостева
Оля Хромова https://steelfactor.ru/doc/105
интересно что ты об этом думаешь ?
Сахар никто уже не ест. Углеводы (полисахара) в виде каши, мучного — да. Но есть билдеры на безуглеводных диетах. Несколько граммов глюкозы, которые необходимы для эритроцитов и еще ряда клеток синтезируются из аминокислот
Оля Хромова В статье которую я прочитал, что для мышечного роста необходим не столько тестостерон и белок, сколько инсулин. Прием д-глюкозы перед тренировкой, запускает выработку инсулина и результат тренировки повышается в разы
Нужные организму сахарА он синтезирует сам. Глюкоза важна для мозга (именно поэтому большинство сладкоежек ловят с этого кайф!), гликоген важен для работы мышц.
В чистом виде прием больших доз сахара (газировки, выпечка, белый хлеб, тортики\конфетки, ..) ведет только к одному результату - ожирению.
Оля Хромова Декстроза усваивается мгновенно и поджелудочная железа сразу начинает вырабатывать инсулин. Который так необходим для роста мышц.
Самое главное как говорил Арни это пиво.
ты там что-то про необходимость инсулина пишешь, вот будешь активно жрать сахар разовьется нечувствительность к инсулину (резистентность к инсулину)
Широкое применение лизин нашел в любительском и профессиональном спорте. Аминокислота помогает быстрее восстановиться после тренировок, оказывает корректирующее действие, принимает участие в построении мышечных тканей и мускулатуры.

Прием лизина позволяет:

1. снижает вероятность получения спортивных травм
2. восстанавливает связки и мышцы после силовых нагрузок
3. укрепляет хрящевую и костную систему
4. стимулирует выработку и усвоение полноценного белка
5. продает фигуре четкие контуры.
Особо популярным лизин считается среди бодибилдеров. Добавку добавляют в спортивное питание, на ее основе готовят белковые коктейли или принимают в качестве капсул для приема внутрь.
Источник hvastik.com/dobavka/l-lysine-polza-primenenie-vred
*валерия *