Занятия спортом

Можно ли стать профессиональным дзюдоистом, каратистом, тхэквондистом, боксером, бойцом UFC и тд. в 19 лет?

И каким видом спорта можно начать заниматься профессионально в 19 лет?
уже поздно, на мой взгляд, хотя если есть данные и талант, возможно
О_Оksано4Kaaa.. *_*
Лучший ответ
Олег Иванов Да не, для этих видов спорта самое то.
Таисия Суетина Ну есть спортсмены которые поздно начали заниматься спортом. Например Валуев начал заниматься боксом в 20 лет.
Толян Лошанков Пхах, поздно? Ему шо, 50 лет? 19 лет это ещё молодой, ёмаё, в самый раз, нужно просто не тянуть резину, пока действительно не исполнилось 50
Можно, разрешаю)
Азат Бакыт
Серхио Мартинес, занимался велосипедным спортом. В 18 лет хулиганы отобрали велик у него. Начал заниматься боксом. Стал чемп-ом среди проф-ов. Очень техничный боксёр был.
чуть за 20 точно можно, кем то из них
Каимов Заур
мне кажется можно, если есть данные. но нужно учитывать последствия в более зрелом возрасте. постоянные микротравмы головы в 20-30 лет, часто после 60 приводят к деменции, слабоумию, это мне одна спортивная доктор рассказывала. я бы искал ответ в спортивной медицине.
Ан
Андрей
Всеми сразу? вряд ли.
А кто мешает? Люди позже идут занимаются и пробиваются было бы желание...
Олена Джус
Где твои 17 лет? На Большом Каретном?

У нас в стране почему-то так устроено, что если ты с 17 лет не попёр по жизни. то уже никогда не попрёшь. Если ты в 17 лет не начнёшь получать профессию мечты, основное твое занятие в жизни - то уже никогда не сможешь!

Подумай хорошо, настолько ли ты уникальный спортсмен, чтобы выделиться из 10 миллиардов людей на планете? А да спорт он неблагодарен. там чемпион один, который опередил-то на сотые доли секунды, а всех остальных на помойку.

Может тебе все силы бросить на освоение лучшей профессии, стремиться к заветной мечте? Ну а физкультурой ты успеешь на досуге позаниматься. Можно войти в хорошую форму даже за месяц тренировок, я имею ввиду быть достаточно спортивным, не жирным, без пуза и даже в 30 лет за месяц нормальным станешь.