Занятия спортом

Как называется состояние когда потряхивает во время входящей агрессии, на собеседовании, дрожит голос, и как лечить.

Входящая агрессия, неожиданные визиты серьёзных людей, серьёзные вопросы, собеседование, потенциальные угрозы - и возникает чувство огня по телу, напряжение, выброс энергии, но и дрожит голос, трудно думать, стрессовое состояние, и так всю жизнь. Как это называется, как можно вылечить, желательно не рингом, ибо здоровье.
Может слышали в народе есть такие изречения, "что? Душа в пятки ушла!",или "а Духу хватит?", или "Тяжело в учении, легко в бою".
По сути вы сами уже нашли способ избавится от этого, ну если не избавится, то хотя бы как то совладать, Вы сказали что вздрагиваете в тире, но когда час постреляете то уже нормально, например есть люди панически боятся драки, вот в оцепенение впадают и все, но никакой боксер после 200 боев уже этот страх в ринге не испытывает "драться это как вождение автомобиля, первое время страшно, а потом привыкаешь". Т. е вы видимо привыкли к покою и спокойной жизни (без выяснений отношений, без жесткой борьбы, без войны), если вы еще не поняли поясню, это не ваш профиль с кем то решать проблемы ( серьезные люди и тд) для вас это чуждо, вы не в своей тарелки, но тут как и в тире страшные только первые выстрелы, потому что они контрастные. Что я вам могу посоветовать, с инициируйте дома перед зеркалом разборку, или драку где на вас наезжают, попробуйте ввести себя прям в реальное то состояние, чувствуете как вы воинственно настроены, запомните то чувство в душе куда упирались, это сила воли, (мужество), на протяжение дня будьте спокойны, но даже на едине с собой и в миру как бы быть слегка на чеку, блин я бы рассказал но место уже нет писать
Natalja Киршина
Лучший ответ
Ришат Карачурин Примерно так и думаю. Вы можете продолжить ответив на этот коммент наверное? Спасибо.
100 коньячка. и девочки.
Татьяна Моя
Повышенная тревожность
Ришат Карачурин Я и на звук выстрела в тире например реагирую очень... тревожно. Вздрагиваю. Час пострелял - проходит. Через месяц пришёл опять - опять вздрагиваю. На резкое движение тоже подорваться могу. Это и есть "тревожность"? Или есть более точный термин?
Здесь море психоаналитиков)))
что удерживает от посещения узко профильного спеца? Тот же страх? Пока не будет найдена причина, выхода из положения не будет.
Ришат Карачурин То есть это ненормально? Моё собственное мнение, что это нормальная ситуация, своего рода реактивность, острота чувств, которую не стоит глушить, а нужно развить что то вроде "силы духа" или выработать "привычку" к стрессу. Тем более что я подобную реакцию встречал не раз у других "ботаников" любого пола. Психоаналитик... Это ведь вроде врач а не тренер. Я пытаюсь узнать термин, чтобы найти материалы по, уверен что известной, проблеме. Тогда и будет ясно какой специалист "профильный". Вдруг окажется что это "решала" например?
Это называется отчаяние. Помогают сигареты и успокоительная настойка из 5 компонентов (см. в тырнете).
Ришат Карачурин отчаиваться тоже надо уметь. Некоторые всю жизнь этому учаться, и только цирроз помогает. Так что не варриант.
Оленька Коновальцева Не трынди о сигаретах!!! Только школота "видит" в них панацею для нервной системы (((
Касаемо настойки - дело!!!
Это нормальная реакция на стресс, можно пить успокоительное, помогает
Ольга Капустина Дрожь не норм реакция на стресс
Волнение
что-то сделано не так или делаешь не так или произойдет не ладное
Ришат Карачурин Точно. Например придут люди с которыми надо серьёзно разговаривать, отстаивать свои права например. Это неладное... для того кто не хочет отвечать. А я хочу да вот тяжело.