Занятия спортом

Помогите выбрать кроссовки для занятий бегом

Хочу с лета начать бегать, но не могу выбрать кроссовки для этого. Но у меня есть дефекты (плоскостопие и (вроде бы) завал стопы внутрь). Что ещё необходимо приобрести для бега?
Inaet Zitlaeva
А каким боком плоскостопие? Наверно тем же каким и косоглазие)) Кривой нос тоже влияет... на дыхание. Треть населения ходит и бегает с плоскостопием. Гораздо важнее есть ли разница в длине ног существенная (> 1 см).

Тапки любые бери после примерки, на размер больше. Размер всегда можно уменьшить толстой стелькой. Я и в кедах выходил, но на более толстой подошве. Что еще: бейсболка, темные очки спортивного типа (у меня с уплотнителем от ветра, пыли и дождя), лавсановая спортивная одежда/белье, ветровка.. ну у меня также чехол на руку для телефона.

Браслет не нужен. Я как увижу пялится в браслет и бутылка воды двухлитровая.. буугаа — очередной олень повстречался на тропе))

Пульс пару раз можно приложением померить, дистанцию один раз измерить gps-ом, свой ритм (мин/км) измерить трековым приложением, комфортный каданс (частота шага) подобрать по метроному... всё, после этого даже телефон можно не брать.

На самом деле, всё что выше я накорябал можешь через год приобрести, если понравится и дальше бегать. Даже спец. тапки не нужны. Я когда-то практиковал беговые корочки, их можно сделать самому, если отбить каблуки от обычных старых летних туфель))
Назерке Абдыкаримова
Лучший ответ
За 1000 рублей купите на Декатлоне. Понравится бегать, купите тапки более продвинутых брендов.
Сергей Зебрев
Любые кроссовки со стелькой артопедической.
В спортивных магазинах кроссовки обычно расставлены по видам.
Ищите, которые для бега. Ещё у них на стельке часто run бывает написано.
Выбираете лёгкие, с НЕ слишком мягкой подошвой, с минимальной толщиной под пяткой (относительно толщины под плюсной).
Для грунта - с протектором. Для стадиона/асфальта - подошва почти гладкая, но с резиновой "наклейкой".
Верх из 2-3-слойной ткани/сетки (1-слойный быстро протрётся).
.
"завал стопы внутрь" - почти все для таких. Это для завала наружу не найти.
.
Если сомневаетесь в размере, то берите чуть больше, но ни в коем случае НЕ меньше.
Алсу Галеева
https://www.decathlon.ru/krossovki-muzh-run-100--id_8351755.html

как раз для новичков,
сам я в них не бегаю но они удобные и цена хорошая