Занятия спортом
Как накачать пресс живота
Всем привет, начну с того, что не пью спиртное вообще, не курю, кушаю средне (не нажираюсь) , спорт- один раз через день, эффект через год -почти ноль, все тело в плюсе, а пресс ноль, есть подкожное сало, Помогите накачать пресс ?
есть программы на телефоне в которых четко описываются и распределяются на многодневную тренировку все упражнения
подьемы тела на верх, например скручивания, и подьемы ног на низ.
Про "кубики" забудьте, не похудеете вы до такой степени, как стероидные бройлеры с обложек журналов.
Ну а упражнения пожалуйста: подъем ног к перекладине в висе. Поднимете 10 раз, считайте пресс у вас развит хорошо.
ищи упражнения и делай. иди в качалку.
Юра Гришин
Мне качалка не нужна, я физически в норме, видимо питание неправильное
Ты потратил целый год перед тем как спросить, а нельзя было за этот год узнать как питаться и тренироваться у тренера или что то почитать?
Юра Гришин
Согласен с вами, но как говориться не когда не поздно, легко только у лодырей, а у меня есть желание заниматься -чисто для себя
Асылан Байдуйсенов
Да уж точно не для мировых рекордов, я сам не сторонник фанатизма в спорте но считаю что должна быть такая форма, чтобы не стыдно было одеть обтягивающую футболку
А как его ещё накачать кроме как скручиваниями и подъемами ног? Да никак! Мышцы пресса достаточно легко и быстро восстанавливаются, относительно других групп. Подъемы ног в висе делай, главное медленно, контролируя опускание и подъем, не допуская раскачки.
Скручивания с отягощением по короткой и длинной амплитуде.
Тут главное - отягощение, потому что как только за один подход ты способен делать 25+ повторов не напрягаясь, то у тебя уже не будет прогрессировать большая часть мышечных волокон, конечно если у тебя мышечная композиция не смещена в сторону медленных волокон
Что такое "спорт" в ваше понимании?
Ответ простой, нужно похудеть, отказаться от быстрых углеводов.
Юра Гришин
Я тоже считаю что ошибка в питание, так как все тело в норму пришло, а живот застыл на месте, то есть углеводы вообще не принимать ?
Мне 12 и у меня очень крепкий и хороший пресс, делай так 30 отжиманий или 40,потом отдыхай минут 10,потом опять столько же, потом отдых и так ты за день можешь 100 раз отжаться, очень хорошо пресс качаеться попробуй.
Евгения Берсеньева
И да ешь витамины, если всякие сникерсы с чипсами будешь есть так будешь ещё дольше отжиматься
Любовь Сандлерская
Отжимания на пресс? Советую почитать пару книг по физиологии