Занятия спортом

можно ли накачать пресс так, чтобы он был виден сквозь жир на животе?) люпобытно очень

Вообщем дело так, я качаюсь уже пару месяцов, у меня тело типа "Эндоморф"(типо широкий, мышцы набираются быстрее, медленный обмен веществ, худеет очень трудно) (в инете видео посмотрел) и вот. Вообщем у меня всё практически накаченно, руки, ноги, спина, но вот пресс... пресс качал больше всего но у меня на животе слой жира и поэтому пресса не видно, хотя под слоем очень даже неплохой рельеф нащупывается. И вообщем вот и вопрос. Можно ли накачать пресс так, чтоб его было видно под слоем жира? P.S ДИЕТЫ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ, Если нельзя. объясните почему, пожалуйста
Нельзя. Весь имеющийся слой жира же будет всегда сверху. Плюс пресс - это не такая мышца, которая может вырасти настолько, как это могут бицепсы, широчайшие, ягодицы и пр. Так что никуда вы от диеты не денетесь. Хотя, конечно, смотря какой слой жира. Если прям выдающийся живот, то нельзя.
Наташа Ковега
Лучший ответ
нет. кардио и диета
Качаюсь пару месяцев и уже все практически накачано?! ? Да ты уникум. Чтож фото не выложил, что там у тебя накачано то? Судя по всему слой жира у тебя не только на животе, а все то что ты считаешь накачанным.
Ибо так не бывает- на животе жир есть, а в остальных местах нет.
Накачать прес можно, вот только под слоем жира его видно не будет. Для эксперемента можешь взять игральные кости- кубики разложить их как кубики преса и накрыть шматом свинного сала. На наглядном примере ты увидишь что какой бы величины кубики небыли их видно под салом небудет, как бы ты сало не пытался продавить. Будут видны если слой жира тонкий.
Без диеты нельзя, так как нельзя худеть потребляя много каллорий. Нельзя работать на массу и одновременно худеть, так как это разные процессы.
Олег Сливканич
Можно превратить жир в мышечную массу
Виталя Зенков
Стеройды
Можно. Проверенно на себя. Хотя, смотря сколько жира в организме. Если 20-23%, то будут 4 верхних кубиков максимум, но обычно, только 2 верхних. Но большая редкость, накачать пресс так, чтобы он был виден сквозь жир на животе.