Занятия спортом

Сколько белка усваивается с мясом?

Слышал, что усваивается с мясом только 30 г., как тогда добирать оставшиеся 90 г.?
через 4 часа поесть еще раз а потом еще и еще. усваивается по 30гр в час. а творог и сыр-долгоусваемый белок по 10гр в час
Татьяна Мовчан
Лучший ответ
Про 30г - полный бред, больше не пишите такое. Есть крупные качки, которые едят 1 раз в день вечером. Ну 1.5 раза. Представьте, на что они были бы похожи, если бы усваивалось только 30г белка "за 1 раз". Кстати, куда деваются тогда остальные 120 г белка?

И за какой такой "раз"? Пища находится в человеке примерно 20 часов.

Ну-ка приведите ссылку на источник вашей дезинформации. Кто автор? Очередной анонимный сайт? В интернете можно написать любую чушь, и за это ничего не будет. Вот как вам сейчас.

https://www.instagram.com/p/CTmoz_CowYx/ - c 1:30 смотрите. Прямо ваш вопрос с 2:30.
Артём Шалкин
Moldir Bisenbaeva Правильно пишите, 30 грамм усвоения белка-полный бред! За раз 32,5 грамм белка усвоится только...
Нет ещё меньше. Примерно 25%. От сьеденного
Артём Шалкин Ужос какой. И куда все уходит?
А калории по белкам как тогда считать?
Артём Шалкин В природе существует 20 аминокислот, это правда.

> в дело идёт только белок состоящий из 20 аминокислот. Которого нет в природе.
А это что за бред? Дайте ссылку на источник информации.

> Коэффициент усвоения мышечного белка 50%..

> Если предположить что в мясе 50% белка то имеем ...
А это что за бред? Сколько в мясе белка, указано на упаковке. В курятине обычно 22% веса - это белок.

> имеем 0.5×0.5=0.25...то есть 25%идет в дело
Это уже очередной бред с точки зрения логики. В 100г курицы 22г белка. Вы пишете, что из него усвоится 25% - это только 5.5 грамм.
Вы в своём уме?
Ладно, давайте ссылки на источники вашей информации, посмотрим.
Знаю, что есть люди, которые непрерывно генерируют бред просто из головы, но вы же не такой?
бред какой-то ты слышал
Дима Жинко
Это моё субъективное мнение. Основанное на некоторых статьях и жизненном опыте. Я не думаю, что 30 гр это золотое правило. Скорее всего организм может и больше усвоить, если ему нужно. А во вторых, я не думаю что есть смысл потреблять белка больше, чем 1,5 гр на 1 кг. А если человек жирный, то и того меньше. Если у человека рост 180 и вес 110 кг. Из них жира кг 35. И лишнего 20. Я не вижу смысла этому человеку потреблять больше 130 гр белка.
Артём Шалкин Про суточную норму согласен.
Так что насчет крупных людей, которые плотно едят 1 раз в день? Каждый день.
И съедают 150г белка. О каких 30г может вообще идти речь? За какой такой "1 раз"? Это же полный бред.